15 июля 2019 г. 10:16

Очень понравилось, лучше многих других вещей у Дю Морье. В первую очередь понравилась главная героиня, потом уж атмосфера. Интриги для меня было немного, не считая ее отношений с молодым человеком - вот тут было очень интересно, чем закончится. Конец заставляет задуматься.

21 января 2020 г. 23:14

"Если любовь к мужчине всегда приносит такую боль, такую тоску и муку, не надо ей никакой любви! Из-за любви она лишилась разума и воли, растеряла все свое мужество и стала как бессмысленный младенец, а раньше была ураановешенной и сильной"
"Цинизм и сентиментальность - две крайности, которых следует избегать"

13 июня 2020 г. 10:23

Слог Дафны Дю Морье и её стилистика написания мне пришлись по душе, поэтому после «Ребекки» я сразу же принялась за ещё одно произведение автора. Что касается «Трактира Ямайки» : чувства двоякие... С одной стороны сюжет действительно интересен, но с другой- к большой части книги я осталась равнодушна. Как по мне, то книга действительно слишком растянута, из-за этого временами я скучала. Соотвественно, поэтому пришлось снизить оценку. Что насчёт главных героев, то нельзя сказать что они не раскрыты. В каждом осталась доля тайны и загадочности, но это не делает их хуже. Главная героиня романа- Мэри Йеллан, её внутренний мир был открыт для читателя, прослеживались явные нотки феминизма и стойкости девушки.

Нельзя не упомянуть о любовных линиях Дафны Дю Морье: это отдельный вид искусства. От…