Некромант-одиночка. Новелла. Том 1

JJJ

15 апреля 2024 г. 01:56

5 Выживут хитрейшие.

Представим, что апокалипсис нагрянул в мгновение ока. Реальная жизнь превратилась в виртуальную игру, цель которой - выжить и переиграть каждого. Поможет лишь холодный расчет и немного хитрости.

Искренне удивлена тем, насколько сильно новелла взяла меня в оборот, так как после знакомства со слогом и манерой повествования на рандомной страничке казалось, будто бы данное чтиво принесет только разочарование. Отнюдь! Настолько стремительно затянуло, что хочется ускорить выход второго тома.

Как ощущается книга? Словно бы проходишь мобильную игру, в которой нужно уничтожать всяких тварей. И если на первом уровне попадаются лишь гоблины, то далее следуют орки, их боссы, слизь(а вот и нет, вообще не самый лёгкий противник), волки-чудовища и даже люди. Боюсь, во второй части нас ждёт кое-что…

21 декабря 2023 г. 15:39

Под конец года ввязываюсь в еще один долгоиграющий тайтл, где собраны все мои любимые элементы для подобного рода историй.

В обычный школьный день перед учениками в воздухе появляются классовые карты. Воины, лучники, маги и так далее. Наш главный герой Ю Сону становится некромантом и понеслось!

Обожаю элемент игры в реальности, рост силы героя и все связанные с его развитием ситуации. Боевые сцены, враги и где-то даже какое-то читерство.

У нас готовится еще и манхва. Так что можно выбирать ее или новеллу. Я выбираю всё!)

8 февраля 2024 г. 15:30

Хочу поделиться своим впечатлением о новелле "Некромант-одиночка".

Скоро в печать выйдет так же первый том манхвы, которую тоже жду с нетерпением. Если их соотнести, то события в первом томе новеллы - это первые 19 глав манхвы.

По жанру - это сёнен.

В один из обычных дней, когда ничего не предвещало беды, неожиданно в воздухе начали вращаться загадочные карты с изображением воинов, магов и лучников. Исходя из жанра, понятно, что весь мир превратился в игру. Людей охватила паника, не все были готовы быстро адаптироваться к таким жутким изменениям. Ю Сону, главный герой, в прошлом военный, в этот момент находился в университете на занятиях и абсолютно бессознательно выбрал карту некроманта. А как мы все знаем, некромант - это маг, управляющий нежитью. В итоге наш герой получил вот такую…

3 февраля 2024 г. 00:56

4 Самое опасное существо - человек

Ну что же, это определенно лучше solo leveling. По началу может показаться, что это обычный иссекай с типичным Марти Сью в главной роли, но при более детальном рассмотрении оказывается, что это довольно крепкий постапокалипсис с легким налётом Алисы в пограничье.
Герой здесь, конечно, тоже Марти Сью, но его немного разбавляют спутники. Вообще, добавить ему своих Рона и Гермиону - довольно удачное решение, за их взаимодействием уже и не так уныло становится наблюдать за прокачкой гг. Вообще, здесь прокачке уделено не так чтобы много времени, это больше о взаимодействии людей. А вот за взаимодействиями как раз наблюдать достаточно интересно. На осколках старого мира они стараются построить новый. Кто-то хочет заграбастать все ресурсы, кто-то сосредоточить в своих руках власть, а кто-то…