Призвание режиссёр. Беседы с режиссёрами российского кино

Всеволод Коршунов

3,8

РЕЖИССЁР. Для одних — это невидимый кукловод, который управляет актерами, для других — полководец, ведущий за собой, для третьих — загадочный художник и творец. Так кто же он? Что на самом деле…
Серия: Московская школа кино представляет
Издательство: Бомбора

19 июля 2023 г. 13:50

ожидала от книги намного большего.

все беседы строятся по одному шаблону: как человек пришел в кино, кто такой режиссер, как обстоят дела с сценарием, взаимоотношения с актерами, монтаж, пересмотр собственных фильм, жанры и т.д.

просто одинаковые «‎беседы»‎, но с разными режиссерами. очевидно, что им всем задавали одинаковые вопросы, не подстраиваясь под самобытность, личность, стиль и т.д.

из двенадцати режиссеров я была знакома только с несколькими. к сожалению, книга не представляет читателю своих героев. мне приходилось гуглить имена, чтобы более менее понимать, кто передо мной, какие фильмы снимал_а, какие награды получал_а.

мне было очень скучно. возможно, все впечатление о книги испортила «‎беседа»‎ с жорой крыжовниковым, которая идет самой первой.

возможно, эта книга для тех, кто…

ISBN: 978-5-04-099006-1

Год издания: 2023

Жанры:  Кинематограф, театр

Теги:

19 июля 2023 г. 13:50

ожидала от книги намного большего.

возможно, эта книга для тех, кто…

Подборки