sokolanna

9 февраля 2013 г. 21:27

Everything I touched was golden Everything I loved got broken on the road to Mandalay (c) Robbie Williams

Любите ли вы путешествия, как люблю их я? Если да, то вас ожидает путь в Мандалай. Не ожидала, что при отсутствии рецензий на произведение, оно окажется на удивление захватывающим. Сюжет: в основе загадочная история рояля, из-за поломки которого правительство Англии вынуждено было отправить лучшего настройщика в Бирму. И вот мужчина покидает Лондон, жену, привычный уклад и отправляется в долгое путешествие. Здесь мы встретим магические истории, трагические судьбы и жизнь шанских племён. Ведь бирманские джунгли таят в себе много неожиданностей...

30 апреля 2018 г. 14:05

4 Путешествие, длиною в жизнь.

Есть книги, которые попадают своим сюжетом в твоё настроение, переживания и мысли. Эта книга одна из таких. Настройщик редких роялей "Эрард" получает задание от правительства, отправиться в Бирму, чтобы починить рояль. Почему именно его выбрали для этой работы? А, может быть, сама жизнь привела Эдварда к этому путешествию? Ведь он согласился сразу, хотя в Лондоне оставалась любимая женщина, работа и половина прожитой жизни. И если вы ждёте захватывающую Одиссею или остросюжетные повороты, то этого не будет. Я жила в этой книге судьбой героя, который чувствовал, что он не вернётся домой и знал, что он не может не ехать. Возможно, там его дом, там его жизнь и это его путь к себе. И, конечно, Бирма... таинственная, загадочная, со своими знаками, символами и пророчествами.