rogneda_books

2 апреля 2024 г. 16:30

Феерически прекрасная история, в которой много приключений, путешествий, внезапных перемещений, прекрасного юмора, любви, ревности, страсти, заговоров, превращений и подпольных экспериментов. Эта книга заставляла мысленно возвращаться к ней снова и снова, гадать, кто же главный злодей и что же будет с героями.

История и правда просто офигенная. Она обязательно зайдёт вам, если вы любите стимпанк, Англию XIX века, романы Жюля Верна и фильм Вокруг света за 80 дней. А если вы любите иногда пропустить коктейльчик-другой, почерпнете пару интересных рецептов))

Все герои тут просто потрясающие! И повествование ведётся от многих из них, что добавляет истории динамики и делает её всё более захватывающей))

Я в таком восторге от лорда Элессара! Офигенный мужик, с каждой новой страницей он раскрывался…

21 февраля 2024 г. 12:37

5 Великолепная история, полная приключений

Она участвовала в бою русалками.
Она управляла подводной лодкой.
Ее чуть не сожрал дракон.
Она имеет право на отдых!

~ Что произойдёт, если однажды встретятся потомственная статная аристократка и великолепный и харизматичный вор?

Книга ответит на вопрос)

~ Англия, власть, семейные узы

~ Подводные убежища, другие миры

~ Дирижабли, коты и конечно же любовь

Это и многое другое...

~ Головокружительные приключения, начавшиеся с обычной встречи в баре.

Совершенно обычной - приступник, укравший статуэтку призыва дракона и леди, чей сын, к счастью, не погиб, когда на него упал горящий дирижабль.

~ Безумно полюбилась главная героиня: обладательница прекрасных манер, блистательного ума, особняка и... револьвера. Стреляет, попадая точно в цель.

Может и вальс станцевать и в спасательной операции…

18 марта 2024 г. 17:43

Аннабель уже десять лет как вдова и вполне довольна своим статусом. Она леди, она свободна, она растит любимого сына, но тут на её пути оказывается Джеймс - первоклассный вор в розыске. Что их ждёт? Незабываемые приключения, крах дирижабля, спасение всего мира, ворчливые драконы и... муж, который на самом деле жив.

Очень захватывающее приключенческое фэнтези, где соседствуют драконы и стим-панк, атмосфера викторианского Лондона и огромное количество романтики. А ещё я постоянно ловила себя на мысли, что здесь присутствует атмосфера приключений Индианы Джонса и книг Жюля Верна.

Но что интересно. Большая часть действий совершается во имя любви (друг к другу, любви к науке и т.д.), но нельзя сказать, что это история только о любви. А "Леди и вор" не единственные кому предстоит проверка…

26 ноября 2023 г. 00:38

Эта история - смесь стимпанка, приключенческой литературы,фентези, авантюрных романов и романтики. Здесь целых ворох образов и ощущений,отсылок, пасхалок, шуток, локаций и героев. Все это гармонично сложено, оно ярмарочно-яркое, пестрое и слегка оглушающее. Я честно пыталась читать эту историю с очень серьезным лицом, потому что я привыкла, что стимпанк - это про серьезное лицо, даже если там шутки, ага, но сейчас-то будет конфликт общества и технологий.

Чтобы получить от этой истории удовольствие, нужно полностью отключить серьезное лицо - это не легкая комедия, в которой не будет серьезных вопросов, но черт возьми, ну правда, этой истории нужно просто поверить и позволить играть по своим правилам, над которыми не надо задумываться. Не надо проецировать этот мир на реальную викторианскую…

26 февраля 2023 г. 16:54

Викторианская Англия, магия, драконы, загадочные события и тайны, сопровождающие нас всю историю.

Перед нами приключенческое романтическое фэнтези с легким флером романтичности и щепоткой стимпанка. Отличный коктейли, вы не находите? Все это украшено прекрасным литературным языком, острым сюжетом и харизмой главных и второстепенных персонажей.

Но давайте для начала пройдемся по ранее упомянутому сюжету, прочувствуем мир и завяжем дружбу с действующими лицами, а потом я поделюсь с вами впечатлениями.

Мы с ходу знакомимся с главной героиней и сразу понимаем, что эта приятная по многим меркам дамочка обладает не дюжей силой воли, самообладанием и сильным характером. Она вдова богатого и влиятельного человека, а еще мать юного смышленого мальчугана. Несмотря на вес в обществе и статусность,…