Прежде чем мы привяжемся. Почему мы повторяем одни и те же ошибки в отношениях с разными людьми

Дарья Митрофанова

5 августа 2023 г. 15:57

0 Мы не выбираем свои чувства. Мы не выбираем, как будут вести себя окружающие. Мы не выбирали то, каким было наше детство. Но бы выбираем свою реакцию на эти чувства, на мысли, на поведение других людей.

Очень понравилась данная книга!! Автор подробно описала паттерны поведения каждого типа привязанности, как они проявляются и, что самое главное - это не приговор! Каждый человек может изменить свой тип и построить надёжные отношения с партнёром.

9 мая 2023 г. 04:33

4 Важно не только знать какой у него аркан/знак зодиака, но и тип привязанности

Эта книга безусловно представляет собой ценный источник знаний для всех, кто интересуется психологией и отношениями. Однако, на мой взгляд, она не является безупречной и имеет несколько недостатков, которые не позволяют мне дать ей максимальную оценку. Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о книге и объяснить, почему она не достигает пяти звезд.

"Прежде чем мы привяжемся" - это книга, в которой автор Дарья Митрофанова обсуждает важные аспекты типов привязанности. Книга основана на личном опыте автора и научных исследованиях в области психологии, таких как работы Дж. Боулби, Эдвара Троника и других.

Автор рассматривает каждый тип привязанности: надежный (безопасный), тревожный, избегающий и дезорганизованный. Она предоставляет характеристику каждого типа, а также рассказывает о его…

1 июля 2023 г. 19:00

3 Спойлер

дарья митрофанова, дипломированная и практикующая психологиня, в своей дебютной работе формирует общее представление о теории привязанности джона боулби, описывает возможные черты характера и эмоциональные проявления каждого типа в романтических и дружеских отношениях.

в этой книге вы найдете:

— примеры поведения людей с разными типами привязанности в конфликтных ситуациях

— различные упражнения и техники для самопознания

— информацию о потребностях, которые могут глубоко скрываться за резкими эмоциями

— вы НЕ встретите заоблачных обещаний в духе «измени свою жизнь за долю секунды»

на меня книга повлияла терапевтично, помогла предположить, что я в большей степени отношусь к надежному типу привязанности, а в стрессовых ситуациях проявляюсь как тревожный. отмечу, что в книге мне не хватило…

30 апреля 2023 г. 03:49

5 Поможет разобраться кто ты в отношениях

Отличная книга для того, чтобы разобраться в себе и общении с близкими людьми. Книга этим и заинтересовала. Здесь говорится не только о привязанности к мужчине, но и все с кем вы общаетесь. Например, в дружбе или в родительских отношениях. Читая книгу, параллельно представляешь как было и у тебя, определяешь свой тип личности. Жаль, что  мало уделено ответам, как общаться на практике  тревожному и избегающему типу, чтобы понимать друг друга.
Книга легко читается.