valeriya_veidt

5 марта 2023 г. 00:06

Основным преимуществом серии комиксов про чокнутого деда-учёного и его внучка является отсутствие повторений сюжетов с одноимённым мультсериалом. Тот факт, что полюбившиеся многим герои перекочевали из телевизора / компьютера на бумагу, закономерен, а потому не удивляет. При этом издательство Oni Press поступило, на мой взгляд, очень благоразумно, решившись изменить место действия (Рик и Морти из комиксов живут в параллельной вселенной С-132, тогда как их сериальные двойники — в С-137), но оставив при этом всех ключевых персонажей со свойственными им особенностями и привычками. Такое решение сыграло на руку как издательству, развязав руки авторам новых историй, так и фанатам, позволив порадоваться новым приключениям деда и внука, не оглядываясь на сюжетные перипетии в сериале. В общем,…

27 ноября 2022 г. 01:16

Я получила удовольствие от чтения этого сборника. Это, конечно, не тот восторг, что от сериала, но всё равно достаточно неплохо. Мне понравились большие истории (кроме истории с тостером) и "новогодняя". А вот глава с мини-историями показалась странной. Я бы убрала из неё те сюжеты, что были в сериале, а сами эти мини-комиксы разместила бы между большими частями сборника, чтобы разбавлять напряжение, которое скапливается после историй подлиннее и подраматичнее. Обложки из галереи обложек все очень красивые. А вот стиль рисунка в комиксах отличается один от другого. Они не всегда такие аккуратные, яркие, разборчивые, не тёмные и проработанные, как обложки. На мой взгляд самим фреймам не хватало зачастую минимализма - они были перегружены незначащими деталями, которые добавляют…

16 мая 2022 г. 23:13

Хочу начать с того, что издать комикс - дело не из дешёвых и вот с технической стороны тут все прекрасно. Истории красочные, с разнообразной рисовкой, позволяющей взглянуть на знакомых персонажей словно с под другим углом. Не все из них интересные, но, думаю, любому фанату (и не только) стоит ознакомиться.

21 декабря 2021 г. 18:47

Больше года ребенок заставлял меня взять в руки этот комикс. И вот я решилась ( ради игры).

По внешнему виду книга  очень красочная и качественная - приятно взять в руки. Читается очень быстро. Читаешь, будто мультфильм смотришь.

Больше всех мне понравился Рик - гениальный старикашка, тягающий по всей вселенной своего сомневающегося во всем внука. Его пофигизм просто завораживает.

А вот Джерри - точное подобие большинства современных мужчин ( к сожалению). Всегда ноет, придирается к сыну  и ничегошеньки не делает.

Данный комикс - кладезь сарказма и черного юмора.

Для игры "Книжная полка"

12 ноября 2020 г. 19:07

В этом сборнике собраны разные истории, понравилось то, что некоторые истории не были в сериале и их было интересно читать. Рисовка в этом сборнике в стиле анимации сериала, так что такое ощущение, что ты смотришь мультфильм в своей голове. Ставлю твердую 4 за рисовку и сюжет как в мультфильме, который затягивает и хочется читать и читать до самого конца и галерею обложек комиксов в конце сборника. Но поскольку в сборнике есть комиксы по которым снят анимационный сериал и читать их менее интересно, не могу поставить сборнику 5. Читая этот сборник, читала реплики Морти, Рика и остальных героев с их интонацией, которую читали люди из озвучки анимационного сериала. На мой взгляд эта книга стоит внимание, если нужна литература, для отдыха и передышки на пару дней, чтобы отдохнуть от более…

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

13 сентября 2020 г. 01:09

Очень фанатская вещь, в самом плохом смысле слова. Рик и Морти - вообще не Рик и Морти. Сериальные персонажи эти пародийные сами по себе, а тут пародия на пародию в буквальном смысле. Рисовка дешёвая и грязная. Единственный кайф от комикса - это разглядывание очумелых рож на передних и задних планах. Иной раз там такие монстры изображены, что аж волосы дыбом встают. Не скажу, будто сериал красиво нарисован, но у него есть стиль. У комиксов - только корявое подражание этому стилю. Истории - ни о чём, в основном пережёвывание сериальных тем. Ничего нового или фееричного. Хавать можно, если особо не волнует, что хавать.

2 ноября 2020 г. 09:16

4 То что надо в межсезонье

отличная книга для фанатов. в ожидании новых серий самое то

19 апреля 2020 г. 04:12

Прекрасная книга для фанатов Рика и Морти, скучающих в межсезонье. Книга очень приятная на ощупь, красивая, качественная, красочная. Нарисовано, конечно, немного по-другому, чем в сериале, но это, наверное, очевидно, потому что рисовали не создатели. В остальном - все очень в стиле сериала, манера разговора, сюжеты. В общем - полное погружение. Делюкс эдишн радует стопочкой постеров к каждой главе. Причем показаны сразу несколько постеров к каждой главе, что очень круто.

Ну, в общем, это моя первая красивая бумажная книга комиксов, и меня она очень впечатлила.

А еще , а еще, там в конце несколько бонусных коротеньких историй, которых тоже вообще нигде нет. Книга дорогущая, но она того стоит.

Спасибо DownJ , что втянула меня вот в это вот всё.

9 мая 2020 г. 23:07

Отличный комикс, особенно порадовал перевод. Все диалоги в голове читаются голосом Сыендука, и из-за этого тебя не покидает ощущение, что ты смотришь очередную серию этого шикарного сериала.