28 февраля 2023 г. 10:11

5 Лучшее из прочитанного

Эту книгу я откладывала наверно 3 зимы точно. В остальное время её читать не хотелось (без привязки к сезонам, просто из-за гор хотелось прочитать зимой).

И я могу сказать, что я зря откладывала. Нужно учитывать, что эта книга очень эмоциональная. В аннотации заявлено, что два случайных пассажира терпят бедствие в горах. Но я не придала этому значение, каюсь.

В итоге меня всю книгу пробрало до костей. И момент катастрофы и от того, что было далее. Я не буду спойлерить (хотя возможно многие смотрели экранизацию (я ещё нет)), но это было жутко, реалистично, очень эмоционально.

Какой бы не была эта художка, однако же именно такая ситуация вполне реально может быть и возможно уже случалось.

А ещё хотелось бы добавить, что я не читаю слр. Не моё это. Но тут такая воздушная, волшебная любовная…

12 июня 2023 г. 17:45

только что закончила читать эту книгу.

скажу сразу, я всем рекомендую ее прочитать. из-за динамичного сюжета читается она очень легко и быстро. но за всеми приключениями главных героев скрываются темы намного серьезнее и более вечные. например, любовь. любовь безграничная и истинная, за которую не умирают, а ради которой живут. финал оказался неожиданным, и из-за этого он пробивает на слезы. теперь хочется перечитать книгу заново, но, зная все вещи, пересмотреть многие моменты сюжета

двадцать восемь дней в горах с вами напомнили мне, что за любовь стоит бороться. неважно, какую боль она причиняет”

22 мая 2023 г. 21:48

5 На те горы , что между нами - мне уже не взобраться.

На страницах этой книги дико веет холодом,в то же время периодически  вспыхивает костер и согревает тебя вместе с главными героями. Я читала с замиранием сердца - борьба за выживание ,борьба за любовь (причем не все так буквально,как кажется вначале). За такую своенравную  собаку автору отдельный респект:) Тэнк - крутой. Главные герои не сопливо-романтические,все по-настоящему ,я - поверила.

30 мая 2023 г. 16:39

Проникновенная и трогательная книга. Это история о любви, потере, надежде и восстановлении, которая оставляет неизгладимое впечатление.

Автор мастерски рисует образы и создает глубоко проникающие персонажи, которые становятся живыми и реальными на страницах книги. Он великолепно передает их эмоции, страхи и мечты, позволяя читателю полностью погрузиться в их мир и пережить каждую эмоцию вместе с ними.

Язык, использованный Мартином, проникнут силой и красотой. Его описания природы и окружающей среды являются такими живыми и яркими, что читатель почти ощущает запахи и слышит звуки гор и лесов.

Эта книга, которая заставляет задуматься о ценности жизни, о смысле потери и о силе внутренней борьбы. Она поднимает важные вопросы о любви, прощении и самопринятии, оставляя глубокий след в сердце…

19 мая 2023 г. 09:06

5 Потрясающая книга

Потрясающая и жизненная история. При прочтении книги успеваешь испытать все эмоции, и посмеяться и поплакать, и испытать напряжение в сложных моментах. История, которая переворачивает обычную жизнь вверх ногами, когда герой не знает, что его ждет впереди. Трогательные моменты, истории двух абсолютно разных людей, которые оказались в тяжелых условиях и каждый день - это борьба за жизнь. После прочтения осознаешь, насколько мало нужно для жизни и как все это нужно осознавать.

24 апреля 2023 г. 20:10

5 Так латается душа...

Эта книга, пролежала на моей полке, более 4х. Видимо ждала подходящего времени.
Я не смотрела фильм, но прочитанная книга, затронула каждый уголок моей души.
Здесь описано невероятное стремление жить, книга о том, что для человека, нет ничего невозможного.
И конечно же, о желании жить. Ведь это история не только про то, как совладать со стихией и найти силы победить и выбраться. Для меня это все же больше история о поиске сил и смысла жизни.И как иногда, помогая и спасая других, мы спасаем в первую очередь себя.
Этот роман, оставил огромное впечатление с моей душе.

25 февраля 2023 г. 15:41

2 Где логика?

Без спойлеров

Атмосфера: США, наше время

О чем: Маленький частный самолет терпит крушение в заснеженных горах далеко от цивилизации. В самолете был пилот, его собака и двое незнакомых пассажиров: мужчина и женщина. Поисковую операцию ждать не стоит, т.к. никто не знает, что самолет вообще вылетел. И что делать?

Особенности книги: Это любовный роман, с дополнительной темой выживания

Понравилось: Идея и сюжет интересные, есть интрига, которая раскроется в самом конце

Может не понравиться: Язык написания/перевод мне вообще не понравился, но ещё хуже - отсутствие логики в действиях, мыслях и диалогах.

Итого: Мне не особо понравилась книга. Интригу я раскрыла, как только о ней узнала. Отсутствие логики меня прямо бесило.

tatka15lu

13 февраля 2023 г. 00:08

4.5 Бен Пейн, что Вас спасет

Хотим ли мы верить в силу случая или даже судьбу, которая говорит нам о том, что все случайности не случайны. Мне кажется автор явно намекает, что ответ очевиден и что любые невзгоды и откровенные вызовы даны нам для осмысления дальнейших установок по жизни. Не стоит в этом произведение искать реалистичности, иногда хочется верить, что в тяжелых обстоятельствах найдется такой Бен Пейн, который сделает все, чтобы помочь вам выжить. Мелодраматично? - очень, но читается весьма легко и, наверное, мне попало под настроение. Немного юмора, много драмы и невзгод и крупица романтики.

19 марта 2023 г. 21:02

5 "Надежда долго поддерживает жизнь"

Рада, что прочитала книгу ничего не зная не об авторе, не о произведении в целом. История сильно повлияла на меня в эмоциональном плане. Если говорить кратко о сюжете, частный самолет, в котором летели пилот, собака и два пассажира, терпит крушение и падает на вершину снежной горы. Первый пассажир – Бен Пейн, врач-хирург, который спешил на важную операцию. Второй пассажир – молодая Эшли Нокс, которая опаздывала на свою свадьбу. После крушения пилот умирает, а два совершенно незнакомых пассажира остаются наедине среди снежных вершин. Далее сюжет повествует о том, как они, собственно, выживали на этих горах.

Читая книгу, я полностью прониклась во все происходящее. То, как герои стараются остаться в живых, то как они поддерживают друг друга все время, то как они не теряют надежду даже в…

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

11 декабря 2022 г. 19:53

1.5 Что поделать, если вокруг одни горы?

«Такую глушь на планете ещё поискать. Скорее Марс, а не Земля. Попасть сюда трудно, выбраться – ещё труднее».

____Бену и Эшли не повезло – и это ещё мягко сказано: они не смогли обогнать бурю. Хирург не попал на операцию, невеста – на свою свадьбу, и впереди их ожидали не кропотливая работа и торжественное празднество, а двадцать восемь дней сурового выживания среди гор. Виды, конечно, были восхитительными, то был прекрасный край, где весь мир был закутан в белый саван, выделялось одно лишь изумрудное хвойное море, которое в сияющем лунном свете искрилось столь чудно, что могло бы даже в какой-то момент заворожить, если бы не тяжёлое положение героев. «Мы угодили в ад, и оттого, что этот ад ледяной, нам не легче». Всё бы ничего, но к тому, как они, собственно говоря, выживали, есть…