21 февраля 2024 г. 14:10

3 Тут Тани Ведьминой нет!

Это моя первая книга этого писателя и "Вау" не произошло. Книга о девочке у которой явное психологическое расстройство, проблемы в отношениях с родителями и позиция жертвы. Всё это мы часто встречаем в реальности и многие могут увидеть в гг себя или своих близких и на этом пожалуй всё. Многообещающий сюжет студентка и преподаватель скатывается к середине книги, Катюшины нытье и страдание по бывшим больным отношениям бесит. Куда-то делись будние дни студентки, такое ощущение, что необъяснимые скачки во времени. Короче, мне было скучно и мрачно. Кое-где был не плохой юмор, постельные сцены - красивые, описания ароматов и название песен - тоже хорошо. Наверное мне хотелось бы увидеть решения проблем которые автор создал для персонажей, ситуации - то банальные из жизни, переживания и эмоции…

24 января 2024 г. 22:17

(могут быть отсылки на спойлеры)
если честно, переобувалась я, читаю эту историю, как минимум раз 5. в начале она мне и правда заходила: студенческая жизнь, расставание, разборки, знакомые герои (читала сразу после мкг), но потом и правда было все странно, ближе к середине я уже с опаской относилась к истории. во первых, смутил факт того, что на сотой странице они переспали (хотя возможно кому то понравилось, мне нравится долго развивающиеся отношения), во вторых, возможно, мне самой передалась «болезнь» кати, но дарий казался мне уж слишком странным. ну то есть не таинственно странным, а просто капец каким странным. под конец, конечно, была только рада за героев, что все случилось так, как случилось. и в целом, не считая странного поведения дария, по всем критериям ставлю +!

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 ноября 2023 г. 14:37

4 Драма квин

Вторая часть дилогии, но уже про Катю. Действия происходят позже и Катя студентка института после разрыва годовых отношений с плохим парнем из универа.

Эта часть мне понравилась меньше, слишком много драмы и глупых поступков. Катя решила на себе испытать метод книжной героини и по плану начала завоевывать Рому Быкова, который по сути то и не особо нужен был. Но видимо грабли её любимый инвентарь и новой целью становится преподаватель информатики Дарий, который помог ей, поцеловав у бывшего на глазах.

Она переезжает в соседнюю с ним квартиру и подстраивает несколько столкновений, но дальше все идет не совсем по плану.

У обоих героев большой багаж психологических проблем, но если Дарий смог с ними в какой-то степени справиться, то Катя в этой истории очень уж неадекватная. Проблемы с…

31 января 2024 г. 15:08

5 Настоящая любовь делает нас менее эгоистичными

По началу сюжет казался каким то изъезженным и нудным и завязка основана лишь на любовной линии, но зато какой. Мне безумно симпатизировали главные герои: загадочный, местами странный но заботливый и очень сдержанный и терпеливый Дарий, который живет и делает  что хочет, и начитанная, пытающаяся жить по канонам книг, Екатерина. Их отношения это что-то необыкновенное есть много правильных мыслей, юмор, сарказм и каждый найдет в этой книге что-то близкое для себя.

7 января 2024 г. 16:39

4 Отзыв^+^

Катя Карпова - рыжеволосая девушка с голубыми глазами и безумным воображением. Писатель рукописей о плохих парнях и создатель безумных планов по завоеванию генерала. (Лана подтвердит)

Дарий Викторович - 28-ми летний аспирант или же принц из сказки) (Катюш, ты с ним же его сравнила?)

∘°∘♡∘°∘

Сюжет у книги интересный. Но из-за  того что сюжет быстро развивается ты не всегда веришь чувствам главных героев. Под конец Катя меня начала бесить своей недоверчивостью и тем что постоянно надумывает проблемы.

lalalalayula

20 октября 2023 г. 14:31

3 эмоционально недоступный парень заботился о девушке которая общается с голосами у голове

главная героиня (катя) не знает что ей делать и каждый раз общается с внутренним редактором (воображаемым другом?), а главный герой не может забыть бывшую и психотерапевт вообще ставят ему социопатию (позже раскрываются все его реальные диагнозы, но, если честно, он правда похож на психопата)

если бы я знала, что у них такие неадекватные, неподъемные беды с головой - не начинала бы читать. почитайте описание, подумайте, что вы хотите получить от книги и поймите, что получите абсолютно противоположное.

удивительно! персонажи какое-то время умели разговаривать, сразу сообщать обо всем, что волнуют, а потом резко разучились и начали сыпать друг на друга обвинения.

это история о том, как 2 очень травмированных человека друг друга спасли. то в какие отношения я не верю, но явно то, что…

22 декабря 2023 г. 15:06

«Эта принцесса стоила сотни драконов, поэтому освободила себя сама». Перед вами вторая книга дилогии Алекс Хилл «Метод книжной героини». На этот раз автор решила нас познакомить поближе с подругой Ланы – Катей. Учитывая то, что первая часть мне безумно понравилась и я умудрилась прочесть ее за один вечер, то, конечно же, появление второй части в моей библиотеке не заставило себя ждать. Итак, давайте я познакомлю вас немного с сюжетом. О сюжете: Нашу главную героиню зовут катя. Да, да, та самая подруга Ланы. На этот раз Катя решает завоевать парня по схемам из любовных романов. В самом начале истории девушка расстается со своим парнем. Дабы доказать, что все у нее в жизни хорошо, в коридоре университета она целует незнакомца на глазах у всех. Позже выясняется, что это их новый…

1 января 2024 г. 20:31

4 Всё в кучу

Какие-то смешные чувства остались после прочтения... Вроде и понравилась книга, прочитала ее за 2 дня, но есть много "но". Если сравнивать эти обе книги из цикла, то они абсолютно разные. Первая про невинных школьников, вторая уже про развратных студентов)) Уж очень много здесь откровенных моментов. История Кати в первой книге мне не особо была интересна и я даже немного расстроилась, что ГГ второй книги стала она, но автору всё равно удалось увлечь меня. Первая половина книги пролетела довольно легко и быстро, но потом началась какая-то тягомотина... Перенасыщение событиями. Слишком много всего и всё в кучу. Под конец уже казалось, что это мне к психологу надо, а не половине героев этой истории. Психологические детские травмы, абьюз, зависимость, трагедия и т д и т п... Все есть. Спасал…

19 ноября 2023 г. 18:32

3 Нырок из книжного мира

Катя очень любит женские романы. Она с детства умеет сопоставлять всё пазлы так, что бы мужчина впечатлился и влюбился. Именно так, от скуки, в прошлой части, Катя ставит эксперимент в котором сводит свою лучшую подругу с самым крутым парнем школы. Книга получается прекрасная, школьный тёплый красивый роман. Дерзкие девочки, мрачный парень, уроки и проблемы с родителями. Так мы узнаем, что у Кати отец-тюфяк и мать, которая придирается по любому поводу. Эта часть про Катю. Мы видим перед собой девушку, красивую, стильную, сильную. Её только, что бросил парень о ней шепчутся на каждом углу и тон сменился. Что мне понравилось, школьные поцелуи украдкой остались в других книжках, тут герои взрослые, нашу Катю сразу называют шалавой и это так здорово. Надоело читать авторов которые либо у них…

12 августа 2023 г. 13:44

3 Спойлер Любовный роман.

Я начала читать эту книгу, потому что параллельно читаю две книги, которые мне даются очень тяжело (с моральной точки зрения). А этот романчик давал мне периодический отдых мозгу.

Роман неплохой. Девочка студентка 19 лет по имени Катя - отходит от расставания с избалованным мальчиком Ромой. И спорит с двумя "врагинями", что сможет соблазнить нового преподавателя по информатики. А дальше, все как всегда в таких книгах. Они влюбляются друг в друга. У них обоих куча проблем с психологической точки зрения (их не до любили в детстве) и это тоже помогает им понять друг друга лучше.

Добрый роман. Главная героиня мне не очень нравилась. Ее поступки иногда раздражали. Но, свою функцию этот роман, для меня выполнил. Для отвлечения головы книга подойдет.

Омут Памяти.
Словарный дождь!