3,3

Собаки давно стали лучшими друзьями людей и кое-чему у них научились. Как и люди, все они очень разные – каждая со своим характером и особенной историей. Ловкие бигли только что вернулись с особенно…
Серия: Сокровища мировой литературы для детей
Издательство: АСТ, Малыш

rijka

17 февраля 2024 г. 19:45

Давайте смотреть правде в глаза: я просто люблю кошек. Именно поэтому аналогичная книга Грабянского, "Кошачьи" истории" вызвала такой восторг (ну, если оценивать только иллюстрации и закрыть глаза на стихи).  Здесь работу анималиста я воспринимаю более рассудочно: они ничуть не хуже, просто не нравятся .
Зато к тексту получается относиться более объективно. Короткие стишки тут тоже есть, но они лишь дополняют такой же короткий текст с перечислением пород собак, представленных на рисунках. Названия выделены цветом, так что это практически "Энциклопедия пород собак", только очень краткая, но, думаю, для совсем маленьких вполне подходящая.

ISBN: 978-5-17-133903-6

Год издания: 2022