Год Ведьмы. Заклинания, кристаллы, инструменты и ритуалы для целого года магии

Клэр Гоэрти

30 сентября 2023 г. 15:05

5 База для начинающих.

Хорошая книга, которая даст хорошую базовую информацию про колесо года (круг или год ведьмы), про праздники и ритуалы. Все четко по делу. Оформление очень зашло, красиво, атмосферное.

Книгу советую

27 июля 2023 г. 02:22

5 Хорошая книга. Добавляю в свою подборку книг для начинающих ведьмочек.

Первое, про что я хочу написать в рецензии - это дизайн. Обложка, внутреннее оформление, иллюстрации сделаны очень красиво. Все как я люблю! Книгу приятно держать в руках. Твердый переплет и плотные листы, хорошая печать. Так что дизайнер, иллюстратор и издательство Эксмо выполнили свою работу на ура!

Второе - книга отлично подходит новичкам.

Книга "Год Ведьмы. Заклинания, кристаллы, инструменты и ритуалы для целого года магии" - это отличное пособие для начинающих ведьмочек. Книга разделена на 9 частей - вводная и  8 частей, где каждая часть посвящена определенному празднику.

Про  четыре основных шабаша - это Самайн, Имболк, Бельтайн и Лугнасад. А так же про четыре второстепенных шабаша - это Йоль, Лита, Остара, Мабон.

Книга хорошая, информация пода хорошо. Советую

26 мая 2023 г. 01:25

5 «Эта книга - пропуск в волшебное приключение длиной в год.»

Эта замечательная книга  о колесе года. Колесо года - это цикл состоящих из восьми шабашей. Есть четыре основных шабаша - это Самайн, Имболк, Бельтайн и Лугнасад. А так же есть четыре встопостепенных шабаша - это Йоль, Лита, Остара, Мабон.
В книге подробно расписан каждый праздник (шабаш) и то как его стоит отмечать, какие травы нужны, какие камни, какие ритуалы делать и как.

Очень удобно, что книга разделена на 9 частей: вводная часть и на 8 праздников (шабашей).

Оформление книги - это отдельная любовь! Поэтому советую покупать бумажный вариант, а не электронный.

Эта книга отличный вариант для новичков! Я как новичек в этой сфере максимально оценила книгу!
P.S. Я ещё не разу не отмечала викканские праздники. Так что с нетерпением жду 21 июня (Лита), будет мой первый маленький шабаш!

14 июля 2023 г. 02:16

5 Про викканские праздники для новичков!

Эта книга про 8 викканских праздника, которые составляют круг(колесо) года (только вроде в книге нигде не было сказано, что это викканские праздники, ну ладно). Главное, что тут подробно рассказано про каждый праздник и про ритуалы, которые необходимо сделать в этот день.

Отдельное внимание хочу уделить оформлению. Очень красиво, стильно. Я сначала купил электронный вариант, но теперь жду свой заказ с бумажным.