Серафим Саровский. Избранные духовные наставления, утешения и пророчества

Серафим Саровский

3,1

Одно из самых популярных чтений, сокровищница духовной мысли русского православия - наставления, утешения и пророчества преподобного Серафима Саровского.
Издание удобного формата, в изящном…
Серия: Сокровища Православия. Библиотека
Издательство: Эксмо

11 января 2024 г. 10:09

3.5 Избранный чудотворче и предивный угодниче Христов

Оптимальное собрание всего, что нужно знать о Серафиме, поскольку сам он книг не писал. Но это не беда, если духовные дети и так помнят его наставления. В основе компиляции лежат более 10 литературных источников, а у глав вполне говорящие названия: - Стяжи дух мирен - Всякому греху есть покаяние - Веруй и будешь здоров - Храни сердце своё - Молитва - великое оружие - Как Богу угодно, так и действую

Ну а моё любимое наставление, в котором весь батюшка Серафим и заключается:

Истинно любящий Бога считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо в своём стремлении к Богу душой и умом созерцает только Его одного.

ISBN: 978-5-04-158886-1

Год издания: 2022