4,9

Александр Кушнер - "один из лучших лирических поэтов XX века, и его имени суждено стоять в ряду имён, дорогих сердцу всякого, чей родной язык русский"( И. Бродский). Творческая жизнь поэта отдана…
Серия: Собрание больших поэтов
Издательство: Эксмо

10 февраля 2023 г. 16:34

5 Код Кушнера

Я тут коротенько совсем. Раньше, годах в 60–70-х, нижеследующее назвали бы «Об одном способе …» или «К вопросу о ...». Теперь, впрочем, как и всегда,

«Времена не выбирают, В них живут и умирают», посему именование произведения моего современно, отсылает к «Коду да Винчи» и сиречь аналогично тому.

Итак,

«Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины. Всё время схватывая нить Судеб, событий, Жить, думать, чувствовать, любить, Свершать открытья»,

наиболее удачная, на мой взгляд, формула – ключ, открывающий поэзию Кушнера. Читая Кушнера впервые, сразу и соблазнительно кажется, что автор занимается бездельем: шутит, развлекается, играет с читателем, не имея какой-либо цели:…

ISBN: 978-5-04-154159-0

Год издания: 2021