LinaV2

14 июня 2023 г. 19:33

Это вторая книга автора, которую я читала. Первая - «Шифр», хотя я не обратила внимание, что это вторая часть, по по ГГ все стало понятно. В очередной раз дело крутится вокруг Нины Геррера, она работает в ФБР, в экспериментальном отделе. 29 февраля убита вся семья, причем муж и дочь убиты, а мать самоубийца. Но все же криминалисты смогли разобраться и понять, что это именно тройное убийство. А след от кроссовка тянется к другому делу, произошедшему 4 года назад. Кто этот маньяк, который убивает семьи с младенцами. Все это нужно выяснить экспериментальной команде. В этой книге Нина более собрана, она отдается делу, а не страдает от полученных в детстве шрамов и издевательств. Хорошо построен сюжет, интересно развиваются события. В самом конце немного мелодрамы- не смогла сдержать слез. В…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

4 марта 2023 г. 10:23

Эта книга продолжение "Шифра", хоть и не прямое.

Дело из прошлой книги тут просто будет упомянуто. А вот главная героиня Нинна Геррера тут будет.

В это книге мы узнаем историю ее детства, раскроем тайну ее появления, узнаем кто же были ее родители.

Ну и конечно сам високосный убийца, такая загадочная личность убивающая только в високосный день.

Мне детективная линия показалась очень слабой, предсказуемой.

Слишком везучими оказываются агенты, слишком быстро они все узнают. Для меня это странно, с учетом что до этого 28 лет никто не мог сопоставить убийства, никто не догадывался о том, что вообще есть такой серийник.

Да, читать было интересно, но что б вот прямо интрига и дух захватывало — нет.

а ты уже подписан(а)?

23 апреля 2023 г. 16:00

Эта часть мне понравилась больше чем "Шифр". Здесь героиня ракрывается больше в плане чувств, учиться доверять людям и находит своих родственников. Я от души была рада за Нину и даже в финале прослезилась. С самого рождения ей не по завидуешь: выбросили на мусорку, приют с его жестокостью, приемные семьи, похищение и изнасилование. Девушке дважды не повезло. Она для убийц, как бельмо на глазу. Но девушку это не сломило, а наоборот, она стала сильной личностью. Так же, автор дал намек, что в будущем у Нины и личная жизнь наладится, но наверно подробности мы не узнаем. Вряд ли будет продолжение.

Что касается убийцы, то мне не хватило деталей. Почему он стал таким, откуда такая жестокость и бессердечие. Очень впечатлило убийство семьи в начале книги, когда был задушин новорожденый. Сама идея…

8 мая 2023 г. 10:22

Книга является второй частью из цикла про Нину Герреру(продолжение книги «Шифр»).

Сюжет: происходит чудовищное преступление – женщина убивает мужа, а также свою новорожденную дочку; сама же она совершает суицид. Однако, агенты ФБР находят связь между подобными преступлениями и определенной датой – а именно, 29 февраля. Получается, что убийца выходит на охоту раз в четыре года и уничтожает целые семьи. Агенту Нине Геррере предстоит разгадать кто же этот монстр , и что заставляет его убивать именно 29 февраля…

Читается книга очень легко и быстро, однако, сюжет предсказуем, и совершенно не оставляет пространства для фантазии. Если хотите почитать не грузную книгу, с незамысловатым сюжетом и мелодраматичными нотками, то сие произведение явно придётся вам по вкусу.

Мне нравится персонаж…

5 марта 2023 г. 05:39

4 ИЗРАНЕННАЯ ДУША РЕБЕНКА

Не так давно я прочитала первую часть цикла — «Шифр» — и она показалась мне слабоватой. Да, там велось целое расследование и убийца был жестоким извращенцем. Однако, книга меня не зацепила. Хотя сама задумка для героини была отличной.

И вот вышла вторая часть — «Високосный убийца». Открывала я ее осторожно, со скепсисом. Боялась, что и здесь меня поджидает коварное разочарование. Отчасти, так и случилось. Детективная составляющая по-прежнему слабовата. Не хватает глубины и сложности. Слишком все просто и легко. Как будто улики и доказательства лежат и ждут агентов.

Но! Здесь глубже раскрывается история Нины Герреры — главной героини, агента, без рода и племени. И когда уже казалось бы — все с ней ясно, — всплывают новые детали.

Обычно триллеры и детективы, если они качественно написаны,…

lorryela

4 апреля 2023 г. 20:06

3 Английский и испанский я понимаю, а психоболтологию - нет...

Даже не знаю, что сказать. Такое ощущение что автор не стал заморачиваться и просто взял за основу свою же первую часть. Я сейчас не про детали: убийства разные. Но сама линия... ⠀ Не хочется спойлерить, но когда главная героиня каждый раз шаблоно втянута в игру с маньяком -это какая-то прям аномалия. В стране где миллионы людей именно Нина та самая девочка из приюта, которая должна стать жертвой. ⠀ Если брать книгу как про профайлеров, то тут анализа убийцы совсем нет. Скорее агенты случайно вышли на убийцу, потому что тот, 28 лет был умный, а на 29й резко потупел, стал косячить налево и направо. Наши же детективы даже при этом смогли подозревать не того. ⠀ К чему я это?? Ооочень слабая книга. В серии книг про профайлеров наверное на худшем месте. ⠀ Единственное, за что спасибо, за то…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

15 марта 2023 г. 12:48

3.5 книга про профайлера

Вторая книга про профайлера Нину Герреру, ту, которая смогла разобраться с серийным маньяков в книге «шифр», и сейчас Нина стала работать в ФБР. На этот раз девушке, вместе с командой предстоит раскрыть необычное дело, которое длится уже много лет.

В целом книга достаточно интересна, читается легко, но много возникло вопросов именно по детективной линии. Слишком как-то быстро нашли связь между убийствами, а то 28 лет до этого маньяк убивал и вообще никто не увидел ничего подозрительного, а тут просто один взгляд и сразу понятно, что маньяк убивает раз в четыре года, и нашлись все старые дело.  Потрет преступника тоже создался как-то очень легко, ну и конечно была связь с одним из главных героев. А как иначе -то? В-общем, детективная линяя не очень сильная, но было интересно читать про…

6 апреля 2023 г. 07:36

Книга является второй частью из цикла про Нину Герреру (продолжение книги "Шифр").

Читается книга очень легко и быстро, однако сюжет предсказуем, и не оставляет пространства для фантазии. Если хотите почитать не грузную книгу с незамысловатым сюжетом и мелодраматичными нотками, то эта книга явно придётся вам по вкусу.

Мне нравится персонаж Нины Герреры, и я рада, что автор наконец-то решила добавить в судьбу своей героини позитива. Конечно, меня не удивило, что преступления високосного убийцы проливают свет на судьбу Нины... Эта часть истории как-то совсем нереалистична.

Расследование проходит быстро и динамично. Времени поскучать не будет.

Эта книга не захватывает дух, но читается легко. Если читали первую часть "Шифр", вам будет интересно познакомиться с дальнейшей судьбой Нины Герреры.

Бо…

31 марта 2023 г. 22:08

5 Сложная жизнь или асоциальное расстройство личности

Очень интересная история, с точки зрения фактов погружения и точности в мат части. Понравилось не очень быстрая динамичность сюжета и что автор ведет только сторону расследования, с небольшими (в парк страниц и редко) мыслями преступника. Очень интересно наблюдать в ходе прочтения за расследованием. Выводы берутся не из потолка, а обосновываются фактами и данными. Мне понравилась книга. Одна из не многих с интересным и углубленным сюжетом в криминалистику

30 марта 2023 г. 17:01

Увлекательный триллер, который заманит Вас своим весьма не стандартным сюжетом и не отпустит Вас пока не перевернётся последняя страница.
Этот интригующий, захватывающий и полный неожиданности триллер богат на жуткие подробности. Я оказалась в восторге от профайлеров, которые с особой тщательностью находят все потайные черты убийцы.