23 июня 2017 г. 11:51

Вот я и добралась до второй книги из серии "про Утреда сына Утреда". И в этой книге для тех, кто собрался её прочесть, героев (Альфреда, Утреда и компанию) ждёт битва с теми, кто решил захватить всё королевство. Больше половины книги к этому ведутся разговоры, после половины книги начинаются разработки каких-то планов, и в итоге только под самый конец (наконец-то!) происходит долгожданная битва. Появятся и новые интересные герои. Для меня эта книга показалась затянутой, видимо, я жду от Бернарда более динамичного сюжета. Сначала я собиралась прочесть все 9 книг этой серии, так как после быстрого преодоления Мориса Дрюона мне теперь кажется, что любая серия книг мне как орешек щелкунчику, но на самом то деле, не все книги читаются взапой... Кто читал первую книгу - во второй всё в таком…

Jale

5 сентября 2016 г. 11:13

Абсолютно не согласна с предыдущей рецензией - и совсем не выдохся, и вообще не скучно. Вовсе наоборот, очень увлекательно и реалистично. Сплошные сражения? А что вы хотели? Персонаж-то - воин, вот и рассказывает о том, что пережил. Времена мрачные, жестокие, все режут, жгут, насилуют, и только неистребимой тягой человека к размножению можно объяснить, что в тех местах сохранилось еще хоть какое-то население :))

PlanteLucarne

15 августа 2016 г. 11:32

2 Автор быстро выдохся

Тот случай, когда нужно было заканчивать серию на первой книге, а не писать еще сто писят продолжений. Атмосфера утерялась где-то вместе с юмором и образностью. ГГ так и не смог понять, на чьей же он стороне, и если в первой книге это еще можно было списать на возраст (хотя тоже смущало изрядно), то здесь это уже выглядит нелепо. Какая-то унылая тягомотина и еще более унылые герои. Не ходите туда, там скучно.