alenenok72

6 июня 2013 г. 18:37

Хорошая и добрая сказка, местами очень трогательная. Дети с удовольствием слушали. И язык такой замечательный у Андерсена!

Записки любителей

23 июля 2012 г. 09:36

Это моя самая первая книга в жизни. Вообще я в детстве больше с книгами возиться любила, чем с игрушками ( в барби совсем играть не умела, а в " что могло бы случиться с колобком, если бы не печальный конец", пожалуйста, это со слов родителей).У нас тогда почти целая полка до следующей верхней была забита детскими книжками. А издание хорошее, объёмные картинки, очень красочные. Хотя может сейчас уже новое что-то для детей появилось?

27 сентября 2011 г. 05:35

Каждый из нас чувствует себя в этом огромном мире дюймовочкой. Так и главная героиня сказки Андерсена - попала одна-одинешенька в жестокую реальность. Конечно, желающих "спасти" ее оказалось предостаточно. Например, на роль главного защитника претендует Лягушка. Ну чем не кандидат на роль мужа? Ведь именно у него стоило бы искать поддержку и опору на протяжении жизни. Но Дюймовочка отреагировала "неожиданно": ей почему-то не захотелось жить в болото вечно. Странно, неправда ли?) Да и крот мало кого устроит. Поэтому Дюймовочка, как и большинство из нас, ждет принца. И вот ведь удача - появляется Он в ее жизни. Не каждой так повезет. Жизнеутверждающее начало получилось у сказки)

25 марта 2022 г. 22:28

Мне очень нравится эта сказка. Маленькая девочка, которая помещается в скорлупе)

Сказка учит никогда не сдаваться, не опускать руки даже в сложных жизненных ситуациях. Она учит быть добрыми и отзывчивыми, помогать тем, кто оказался в беде. Отзыв. Сказка показывает, что даже за самой хрупкой внешностью может скрываться большая сила. Дюймовочке довелось пройти немало испытаний, но она достойно их прошла и в итоге обрела счастье.

20 июля 2020 г. 19:08

5 Интересная детям

Сказка, которая стала известна на весь мир. Историю про маленькую девочку, которая попала в невероятные приключения, не нуждается в представлении. Она будет жить у злой крысы и чуть не станет женой бессердечного крота. Дюймовочка обязательно обретет счастье, потому что она маленькая, но ее сердце очень большое. Дети и взрослые любят эту историю за то, что в ней каждый находит ответ на вопрос. Часто именно детские книги дают ответы на взрослые вопросы.

22 апреля 2022 г. 08:48

0 Добро всегда возвращается

Когда я читала сказку, я думала о том, как хорошо, что миром правит добро. Дюймовочка была добрая девочка, поэтому добро к ней всегда возвращалось, и она нашла свое счастье. Сказка помогает всем ребятам расти добрым и отзывчивым.

27 января 2022 г. 22:56

0 Дюймовочка

Это произведение мне понравилось. В ней рассказывается про очень маленькую девочку. Эта девочка была всего 2 дюйма, за, что и была названа Дюймовочка.

25 января 2022 г. 18:54

5 Дюймовочка.

Мне очень понравилась сказка Х.К Андерсена "Дюймовочка ". Доброта маленькой девочки,рождённый в цветочке из ячменного зернышка, её открытое сердце помогло найти настоящих друзей. Сказка учит не сдаваться в сложных ситуациях. Учит быть добрым, отзывчивым, помогать тем , кто оказался в беде.

30 января 2022 г. 18:34

5 Дюймовочка

Мне понравилось тем что, Дюймовочка не сдавалась и находила выход из разных ситуаций.