Anastasia246

16 сентября 2022 г. 19:24

Классный иронический детектив для тех, кто любит поразгадывать загадки, обожает книги с юмором и не очень любит расчлененку. Хозяйка агентства по организации праздников неожиданно - с легкой подачи своего помощника Славика - становится сыщиком. Дело кажется совсем плевым - у женщины в деревне Петушки кто-то похитил петушка (вот даже сейчас смеюсь, когда вспоминаю прочитанное. Творчество Семена Альтова живо напомнил мне весь этот роман)) У настоящего детектива не бывает незначащих дел: напарники со всем жаром берутся за расследование таинственной пропажи. Весьма скоро, кстати, наклевывается и второе дело - с похищением века (я про петуха)), конечно, не сравнить, но тоже невероятно странное: одному майору кажется, что его жена ему изменяет. И главное, все дороги опять ведут в Петушки!…

30 января 2023 г. 19:57

5 Как всё вывернуто завернуто!

На первый взгляд всё как-то просто: книга-развлекушка (юмор и вроде бы лёгкое повествование), алчность как мотив злодея. Однако я бы посмотрел глубже: чтобы понять, каким образом тайный ГЕРОЙ стал жестоким убийцей. А с виду-то такая лапочка.

Ну а на второй взгляд вот что есть в книге.

Личность злодея, способ убийства, как и вся преступная схема – весьма оригинальны! Дарина и Славик – не менее оригинальная парочка, а уж три её отца (кто из них настоящий???) добавляют изюма одним своим наличием и эпизодическим появлением. Поэтому перед нами – вовсе не банальный детектив, а яркая, вкусная и интригующая картина.

Короче говоря... шикардос! Вот такая моя эмоция. Всё же крутые авторы умеют всё вывернуть и завернуть так, что есть «эффект ВАУ». Ясно по классике: главный злодей рядом, и это не тот,…

Glenna

21 октября 2022 г. 18:42

"Шанс от Дарины" организует вам праздник и детективное расследование! Владелицу бизнеса Дарину легко можно назвать девушкой-мажором. Но, имея трех пап, трудно было бы не стать умницей, красавицей и юристом. Все трое бывших мужей мамы называют Дарину дочкой, делятся с ней жизненным опытом и материальными ценностями.

Первое детективное расследование Дарины начиналось прозаично: у селянки Тамары из Петушков пропал.. чёрный петушок. И подозреваемая в наличии. Она-же местная знахарка-ведьма. Дааа, все так хорошо начиналось: Дарину пригласили в Петушки.

Веселое необременительное чтение с мистической составляющей, погонями, романтическими отношениями, разбитым сердцем, периодическим попаданием в лужу, с посильно-деятельным участием трёх пап в работе детектива Дарины. Секретарша Славик тоже при…

3 декабря 2022 г. 16:05

5 Иронический детектив удался на славу и на Славика!

Легкий слог, продуманные диалоги, не заезженный сюжет, тонкий юмор, закрученная история, атмосфера, яркие и запоминающие персонажи, за которыми хочется продолжать наблюдать дальше, - с этим всем столкнулась открыв для себя нового автора Янину Корбут. На удивление, с первых страниц я сразу же втянулась и загорелась любопытством узнать, как будут развиваться события. К счастью, ни разочаровалась, а поэтому буду следить за новиночками автора.

8 ноября 2022 г. 15:39

Очень долго откладывала прочтение этой книги, но вот теперь добралась до неё и нисколечки не пожалела!

"Три папы"  - это лёгкий и незамысловатый детектив, в который хочется погрузиться, когда на душе тяжело и хочется сбежать от поглощающей рутины. За главной героиней Дариной приятно наблюдать; кажется, что она твоя любимая подружка, с которой постоянно попадаешь в историю. И в книге как раз одна из них (не буду спойлерить).

По настроению книга напомнила мне сериал "Сваты" - та же семейная атмосфера, насыщенное повествование и очень близкие сердцу герои, простые и колоритные.

Отдельная благодарность художнику, сделавшему обложку. Ранее видела оформление электронки, по сравнению с ним печатное издание выглядит превосходно!

13 октября 2022 г. 14:11

5 Великолепный и юморной детектив!

О чем: веселый детектив про девушку Дарину и ее шебушного секретаря

Дарина мне понравилась. Рассудительная, смелая, с женской хитринкой. Девушку сложно обмануть, а еще сложнее обидеть, ведь ее растили три папы!( да, представляете?)

Славик - секретарь и человек с шилом в одном месте, просто кладезь нелепых историй и смешных случайностей! Он своими выходками заставлял меня смеяться до хрипоты. Чего стоит его выходка в деревне, когда он пытался сымитировать безумно влюбленного бывшего! Наверное мой смех слышала вся округа

Я не смогла сразу вычислить преступника, слишком много подозрительных лиц было: Марфа, Денис, Артем,Кукушкин, Василий…Проще сказать кого я не подозревала

Поэтому детектив удался на славу! Интрига держалась, страсти накалялись, мои нервы напрягались.

Книга читается на одном…

31 марта 2022 г. 12:54

5 Пишу с удовольствием

Веселая, ненапряжная история о девушке из высшего общества и ее отцах, мамуле и секретарше Славике. Я посмеялась и буду ждать продолжения. Кажется, автору есть еще что сказать о ней

4 декабря 2021 г. 09:07

5 Что почитать после Поляковой?

Обожаю книги Татьяны Викторовны Поляковой и очень тоскую, когда нечего почитать. Это литературное счастье, когда есть что почитать в моем стиле! Я случайно «нашла» ещё одного автора, который совершенно точно станет моим любимым. Если, конечно, будет что еще почитать от него.

Только что закончила читать первую для себя "Три папы, красавица и чудовище". Легкая книга! Мне понравилось ВСЕ! Влюбилась в главную героиню Дарину. И в слог ,и в сюжет, и ещё много чего зацепило .Все как я люблю: уютно, душевно, светло легко, интересно, с загадками и БЕЗ «кровавого террора".

11 января 2022 г. 18:21

4 Семейка Адамс, не иначе!

Из плюсов хочется отметить яркий образный язык и юмор бесконечный просто. Герои понравились, необычные. Из минусов: книга внесерийная? Или будет продолжение? История не раскрыта до конца, хочется еще узнать что-то об этой семье

15 января 2022 г. 14:55

5 Прочитала с удовольствием

В детективе, кроме расследования преступления, хватает смешных моментов, когда хохочешь ото всей души. Само преступление как-то не очень страшное, не хватает возможно остроты, каких-то  моментов триллера. В целом рекомендую женской аудитории.