4 октября 2023 г. 01:40

2 Я конечно всё понимаю, но когда тебе дали ответы как жить – это уже не совсем твоя жизнь.

Интересно, каково написать книгу, которая с первых строчек кажется лютой банальщиной, с отсутствующим литераторным слогам и неуместным капсом. Я конечно понимаю, что беру рандомные книги и начинаю читать не будучи их ЦА. Ведь у плохих книжек тоже есть ЦА, верно? Как говорил какой-то чел, если не хотите менять содержание – меняйте свою аудиторию. Хорошо сказал на самом деле.

Ладно, сидит значит мужик под тридать в баре, пьёт вискарь и понимает, что его жизнь пуста. Пустота – банальная проблема, но от этого не менее интересная. И вообще мне нравится фэнтези. Но автор подаёт это как соль земли, мол, я открыл вам истину, вот она ваша проблема. Подразумевается что вы посмотрите на этого мужика и найдёте себя, наверное. Основой момент: куча ненужных и дико скучных диалогов.

Зерно чего-то…

19 мая 2023 г. 22:26

4 Хорошо

Автор ведет в ТГ бизнес блог - Книги на миллион. Уже больше года слушаю его подкасты. Четкие и актуальные выжимки из топовых книг в кратком содержании.
Добралась собственно до самой книги.
Максимально лайтовая версия тренингов по самокопанию и осознанности для запутавшегося в жизни человека. Хороший слог, как и впринципе подача информации автором. Актуальные темы. Хорошо прописано поэтажное понимание проблем. С чего вообще стоит начать этот путь.
Книга читается легко, все понятно и доступно. Без лишней «тяжелой» философии.
Может она и не сотворит чуда, и завтра вы не проснетесь с другими взглядами на мир, но что-то определенно вынесите из этой книги - нового и полезного.

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

18 августа 2022 г. 14:05

2 Когда аннотация интереснее книги.

Надувательство - это, пожалуй, самая приличная интерпретация для слова, спрятанного под звёздочками в названии книги.
Обложка  обещает, что это - "роман-тренинг про обретение смысла жизни". На деле - нелогичная фантастическая история, дающая искажённый взгляд на реальность.
По сюжету IT- компания на безвозмездной основе ведёт круглосуточный шпионаж за всеми пользователями соцсетей, определяя по фотографиям особенности человека и коэффициент его уверенности в себе. Если показатели по их алгоритмам не очень, то компания  по собственной инициативе вмешивается в жизни людей для корректировки. Такие вот Чип и Дейл, спешащие на помощь. Главный герой по рекомендации друга приходит в эту компанию и,
ещё толком не устроившись на работу, получает ответственное задание: отговорить девушку от…

22 июля 2022 г. 20:45

3 На один раз.

Не могу однозначно рекомендовать эту книгу всем. Как роман, полноценная история – эта книга провалилась, для меня. Если применять книгу как методичку по саморазвитию – она может помочь. Однако если вы уже знакомы с такими произведениями как: «Тонкое искусство пофигизма», «7 навыков высокоэффективных людей», «Клуб 5 часов утра» и подобными книгами о саморазвитии – вам сюда лезть незачем. Ничего нового вы здесь не найдете. Встречаются порой книги, прочитав которую думаешь, что я обязательно перечитаю ее вновь. Скажем так, это не про эту книгу.

Из безусловных плюсов, стоит упомянуть: Книга очень коротка, и прочитывается буквально за пару дней. Что для этой конкретной книги, безусловно плюс. И второй момент, книга написана простым языком, читается довольно легко.

Источник

4 июля 2022 г. 16:54

4.5 Не так проста как кажется

Я думала, что эта книга просто отвлечься и почитать. Да и объём у неё малюсееееенький. Книга читается легко, быстро и очень поглощает. С лёгким юморком на протяжении всей книги.
Я не строила каких-то ожиданий от её прочтения, думала ну прочту, ну и забуду. Но нет. Несмотря на то, что кажется будто в ней нет ничего важного, но она очень сильно откликнулась во мне.
Темы, которые я начала изучать сейчас, затронуты в этой книге. Она заставляет задуматься, по крайней мере, заставила задуматься меня.
Читается легко и быстро, как я уже упоминала раньше. Я потратила на её прочтение максимум 2-3 часа и ни капельки не жалею!

17 мая 2022 г. 14:35

5 Можно читать.

Книга читается легко и интересно. Не для глубокого осмысления. Не надо её воспринимать, как труд по саморазвитию. Это книга для того, чтобы скоротать время. Возможно, если это первая книга по саморазвитию в вашей жизни, тогда, может быть, она и задаст какое-то направление, но это не точно. Ощущения, что время на чтение потрачено зря - нет, а это уже неплохо.

1 июня 2022 г. 09:21

4 Саморазвитите

Читается легко. Интригующая, затягивает. Как первая книга по саморазвитию самое оно. Заставляет  размышлять.

20 марта 2022 г. 13:03

1 Не ведитесь на маркетинг

Повелся на высокий рейтинг на литресе и прочитал. Честно, оказался разочарован. Выжимка из книг по саморазвитию, завернутая в незрелый текст, который можно советовать разве что детям. Как оказалось, автор раздавал бонусы в своем телеграме тем, кто ставит высокие оценки на литресе.

13 октября 2021 г. 19:31

3 То, как я пыталась познакомиться с нон-фикшн литературой

Эту книгу я прочла несколько дней назад и хочу сказать следующее: если вы уже знакомы с такими произведениями как "Не тупи", "Не ной", "Богатый папа, бедный папа", "7 навыков высокоэффективных людей", "Запомнить всё", "Магия утра" и всё в это духе, вы как минимум прочли 4-5 книг о саморазвитии — вам сюда лезть незачем. Ну серьёзно. Темы раскрываются до чёртиков банальные, и думаю, многие их уже встречали в других книгах. К примеру, медитируй; действуй и думай осознанно; читай только полезную литературу, по запросу, а не всё подряд и ни о чём, книга должна помогать в той или иной сфере жизни, иначе это "отстой"; научись говорить "нет" и т.д. Простые и банальные истины.
Не видела, чтобы кто-то указывал этот нюанс, но в книге присутствует магический реализм. Возможно, я не до конца…