18 октября 2023 г. 11:30

4 Спойлер Игра в кальмара 2.0

В целом мне понравилась задумка. Но я лично не особо люблю рассказы разных авторов, как будто каждый раз читаешь новую книгу и нужно ещё не потерять нить сюжета.

Ромул меня разочаровал...Значит на протяжении такого времени был умным и мог без проблем такую игру проворачивать, а тут сначала пакет оставил, потом начал в открытую действовать.

Гарри. Не прониклась к этому герою, даже была бы рада его смерти :) Так рисковать, когда вот-вот в семье будет пополнение и вообще не переживать. Это хорошо, что никто не подослал игроков к ней.

Финал мне зашёл. Такой атмосферный и ставящий всё на свои места. Кладбище, брат, признание, выстрел, мммм. А сами убийства на протяжении всей книги были настолько разнообразные и страшные, что мурашки были всегда.

И это действительно тот случай, когда…

31 января 2023 г. 15:55

Строго 18+. Не читать если Вы беременны, если у вас не стабильная психика или любого другого рода эмоциональные проблемы.

В книге очень много насилия, впрочем в этом вся её фишка. И не смотря на это отрываться не хочется, хоть и невозможно за раз читать много (лично для меня).

Какие-то рассказы были на банальные темы, какие-то были изощрённые, но каждый со своей изюминкой и объединяется Игрой из даркнета. Где каждый Игрок это настоящий человек, кто-то жертва, а кто-то монстр. А место действия - весь мир.

Учитывая как подбирались участники для Игры, то меня бы нашли бы и записали не спрашивая. Ну, а учитывая шуточный (а шуточный ли) тест по книге, то я была бы легатом (на теперешний момент). Летом была проконсулом, видимо я стала чуток мягче.

Каждый рассказ написан разными авторами (за…

31 января 2023 г. 12:20

Ромул Торп - частный детектив,который расследует преступления совершенные участниками онлайн игры.

Читая каждую отдельную историю погружаешься в персональный ад игрока, сочувсвуешь тем,кого затащили туда не по своей воле, а в некоторых моментах просто откладываешь книгу чувствуя,как желудок подкатывает к горлу.

Единственное,что смутило,это вопросы возникающие в связках между рассказами, например девушка в России, а потом непонятно как уже в Америке, т.е. глаз цепляется за это,как за шероховатость.

Самыми запоминающими для меня стали: Рука правосудия (Вера Эристави), Не за что (Марта Тесла), От Сары с любовью (Вера Эристави), Я - лапа Ягуара (Виктория Макс), Вдова в паутине (Александр Железняк).

На что способен муж, чью жену посмели обидить, а он столько раз давал слабину не заступаясь за…

28 мая 2022 г. 14:56

5 Безразличие порождает чудовищ

Фанаты «Игры Кальмара» оценят задумку! Онлайн-игра из даркнета охватывает весь мир. Невидимая рука опутывает сетью несчастных, что подвергались буллингу и не получали должной помощи ни внутри своих семей, ни от безразличного общества, ни от закона.

Отчаянные, жаждущие отмщения, они вступают в игру, надеясь остановить порочный круг насилия. Но выстоят ли их собственных рамки морали, когда руки окрашиваются в красное?

Мультивселенная из историй, написанных разными авторами, переплетается в единое полотно, благодаря сквозному сюжету от лица детектива Ромула Торпу, показывая пороки общества и двойственность морали с разных ракурсов, оставляя перед читателем множество вопросов, где ответы у каждого найдутся свои.

Такого вы ещё не читали. Многогранно, глубоко, фактурно и по-настоящему…

14 августа 2022 г. 21:11

4 Спойлер Книга о глобальном шоу-игре на смерть

Хотелось бы увидеть фильм по книге. Вся фишка в том, что это сборник. Большинство глав написаны разными авторами. Они придерживаются одного сюжета, но каждый вносит свою лепту и новых "игроков". На первый взгляд не связанная картина по мере чтения образует логичную сеть, которая пугает масштабами. Я конечно подумала иначе, но развязка меня удивила. Немного сочувствую тем, кому известна бинарная пара "Рема" - это небольшой спойлер. Для меня в том числе. Но мне это не открыло все карты.

Идея написания разными авторами просто потрясающая. Следуя сюжету, они могут создавать персонажей по своему собственному, у каждого отличного от другого, замыслу. Кому-то хорошо даётся жестокость, у кого-то вышло даже очень романтично. Слог не приедается во время чтения. Новая глава - новая автмосфера.

Мне…

30 июня 2022 г. 00:11

В каждом из нас сидит тьма, каждый из нас травмирован в той или иной степени.

И этот сборник наглядно показывает, в кого мы можем превратиться, если найти ниточку и распустить весь клубок гнева и боли. Ведь проблему надо проговаривать, прорабатывать и отпускать. В противном случае вы сами подкармливаете своего внутреннего монстра.

Но порой это делает и наше окружение.

«Он четко ощущал, что перед ним сидит уже не человек. Монстр, которого таким сделало общество своим безразличием.»

16 разных историй, объединены одной концепцией. Жестокой сетевой онлайн игрой, где либо ты, либо тебя. Где жертва превращается в своего мучителя, порой делая все изощреннее и жёстче. И никто, никто не хочет останавливаться.

Предательство и глупость, жестокость и насилие, одержимость и безразличие. Одни из самых…

Rommybooks

30 мая 2022 г. 11:13

ИГРА РЕМА

Слышали ли вы когда-нибудь о даркнете? Место, где самые жуткие страхи превращаются в реальность. Забрёл ли ты туда случайно и по собственной воле - последствия могут быть необратимыми…

Сборник «Игра Рема» - это коллекция по-настоящему жутких историй, связанная одной темой. Так почему же жертвы сами становятся палачами?

Ромул Торп — частный детектив, расследующий серию преступлений, совершённых участниками жестокой онлайн-игры. На первый взгляд, члены «Игры Рема» никак не связаны, их мотивы не ясны, а география происходящего слишком обширна. Но чем дольше Торп идёт по кровавому следу, тем яснее понимает, что у игроков есть нечто общее…

Особенный этот сборник ещё и потому, что у каждого автора есть возможность высказаться, быть услышанным и показать себя. При это остаться в рамках…

7 июня 2022 г. 10:34

5 Спойлер Не хотите ли присоединиться к Игре?

«Игра Рема» — онлайн-игра из даркнета,  в которую если попадаешь, живым никак не выйдешь…В создании этого сборника участвовали 14 авторов. Каждый написал рассказ про участников Игры, а связующим звеном были главы Насти Всмысле про частного детектива Ромула Торпа, который расследует преступления, совершённые этими участниками.Сначала ты читаешь, абсолютно ничего не понимая и ужасаясь "кровавости" этих историй, но затем вчитываешься и начинаешь строить свои догадки, кто, как, зачем, почему и с кем связан.Признаюсь, мне было сложно привыкнуть к повествованию, так как кровавые и жестокие истории — совсем не моё. Но всё же интерес к сюжету пересилил и я смогла втянуться и даже полюбить (если так можно сказать) эту книгу.Не могу не выразить своё восхищение авторам. Я даже представить не могу,…