Aplegeyt

24 апреля 2015 г. 18:39

2.5

От книги ничего особенного не ждала, ибо уже ознакомилась с творчеством автора по другим произведениям и пробежалась по комментариям, посвященным "Курсовой". Мне нужно было что-то легкое, необременительное для мозга, чтобы отдохнуть от справочников и учебников. Книги про попаданок в таких случаях самое то.

Начну, пожалуй, с названия. Оно тут ни каким боком не к месту и абсолютно не отражает сути произведения (лишь обманывает ожидания), единственная привязка - ГГ в шутку называет свой личный дневник "Курсовая работа по обитателям болота". О самой девушке сложно сказать что-то новое. Юлия Аристова... попаданка, молодая невинная девушка, в меру симпатичная и с приличным самомнением. Она почему-то считает себя неплохим психологом, хотя заинтересовалась данной стезей всего пол года назад,…

10 января 2015 г. 13:43

Из плюсов. Я теперь окончательно пристроена в этом мире. И никуда мне от моей сказочки не деться. Потому что управляющий вбил себе в голову, что бабушки не ошибаются.

Три постулата книги сей: - бабушки - это очень заботливые существа, которые не ошибаются; - психология - это сила; - Гудвин может быть действительно великим и ужасным.

Начало не предвещало ничего особенного, но как я ошибалась! Попаданка Юля, по образованию психолог, попала в мир неродной и не по своей воле. Потому что в мире неродном есть деловая богиня, которая хотела порадовать внука, параллельно сделав задел на разруливание межэтнического конфликта на почве вопроса внешности и привлекательности. В итоге Юле, потомку нескольких поколений военных, придется разбираться а) что к чему в новом мире б) одновременно проводить…

22 апреля 2015 г. 20:50

Интересное фэнтези. Я оценила на твердую четверку. Юля попадает в другой мир. Но мир этот отнюдь не белый и пушистый, а довольно жестокий и реалистичный. Политика, интриги, шпионские игры, да еще странные методы привязки друзей у местных обитателей. Да и сами обитатели, мягко говоря, не совсем нормальные... Вообщем, довольно забавно. В каких то местах было немного скучно, но не критично. Обитатели болот:

Dianel

10 мая 2015 г. 10:26

Одну звездочку я ставлю в том случае, если не дочитала. Бывает так, что книга скучная и вообще "не твоя", но с горем пополам ее все же удается "догрызть" и заслуженные две звезды она получает. Но бывают произведения, которые осилить так и не удается. "Курсовая работа" из таких. Задумка - ну вы уже поняли - внушает оптимизм. Но исполнение!.. Скучно до зевоты. Я продралась через двести страниц на электронной книге и так и не нашла ни одного действия. Героиня ноет и поведением смахивает на пятилетнюю девочку, главный герой стервозит, на своем примере доказывая, что стервой может быть не только женщина, остальные мелькают на заднем фоне, но и тех крупиц времени, которые им уделяет автор, хватает, чтобы понять, что большинство обитателей этого дивного мира немного того, с головой не дружат.…

Selena_09

29 мая 2015 г. 11:55

Автор придумал интересный мир с яркими персонажами, даже закрутил неплохой роман между главной героиней и великолепным кикимором. Одним словом - понравилось. Ждем, как все обернется дальше.

aruntale

31 января 2015 г. 14:14

1.5

у лукоморья дуб зелёный сидит бобёр на дубе том скажи-ка гад а что ты сделал с котом Что с Изумрудным городом сделала авторша! Он стал по болотом! Жутким радиактивным болотом, в котором живут разные мутанты - кикиморы, змеелюди, разумные пауки и даже черти. А как же, какое болото без чертей! У них и офис под номером 666 есть. Еще в этот дивный мир переехала Медная гора из уральских сказов. Зачем? А не знаю, с ума, наверное сошла, правда переместилась гора без Хозяйки, зато обзавелась Хозяином, и он эльф. Мутации сказались и на устойчивой эльфийской природе, поэтому он некрасивый эльф, единственный из своего вида. Зовут страшненького эльфа Элли, да, Элли вовсе не девочка из Канзаса, и понимайте как хотите. До кучи здесь еще всякие волосатые чудовища , привидения, какие-то Мастера,…

Kveli

7 июля 2014 г. 19:02

Вот он, тот самый наглядный пример, когда интересную задумку убивает никудышное исполнение. прискорбно

ElenkaC

12 мая 2014 г. 19:05

Скучно. Героев от попаданки до местных хочется поместить в хороший дом с мягкими стенами и опытными врачами. Действие практически стоит на месте. Продолжения читать не буду.

28 декабря 2019 г. 21:03

Первое произведение автора, прочитанное мной. Покорила меня нестандартным миром и персонажами, интересными расами и необычным взглядом на привычные расы фэнтэзийных миров. Дворцовые интриги, Мастера. Вот только насилия и постельных сцен хочется поменьше.

6 мая 2016 г. 09:05

Не знаю почему, но были большие ожидания от книги. А в результате - обыкновенная попаданка с закосом под мегаумную. Об её уме мы узнаём по фразам окружающих, а не по поступкам. Конечно же мачо-собственник, ограничивающий свободу девушки, что ей не нравится, и страстные поцелуи. Ах, да ещё какая-та тайна присутствует, о которой и не вспоминаешь, так как героиня то творит херь с намёком на ум, то страстно целуется и переживает по этому поводу.