8 ноября 2022 г. 12:35

5 Книга, которая мне помогла

Я наткнулась на эту книгу в магазине случайно. Имея в то время некоторые проблемы с сексуальной жизнью и сильное желание с ними разобраться, я не могла пройти мимо. Эта книга дала мне гораздо больше, чем я ожидала. Она помогла мне узнать себя и понять моего партнера.

Здесь не только про секс, но и про отношения, коммуникацию и взаимопонимание. Отдельное внимание уделяется причинам, по которым может снижаться сексуальное желание, и принятию своего тела. Затрагиваются многие темы. И что-то может показаться очевидным, только ты этого почему-то раньше не осозновал. Для себя лично я открыла много нового.

Что мне особенно понравилось - Информация преподносится понятно и интересно. - Задания и вопросы на изучение себя, которые можно обсудить с партнёром. - Впечатления, которыми делятся обычные…

9 января 2023 г. 15:41

5 Тепло и комфортно

Эта книга - отличный способ стать более раскрепощённым и более свободно говорить о сексе. Там была и полезная информации для меня про "пестики тычинки" и полезная информация с точки зрения внутренних установок и предрассудков.

Большое СПАСИБО Саше за её вклад в формирование секс позитивной культуры!

11 декабря 2022 г. 01:27

Об этой книге я узнала совершенно случайно из отзыва одного книжного блогера, по которому (насколько я помню, давно уже было) мне показалось, что книга «забавная» (а может забавным был отзыв), я отметила для себя её как «ну, можно как-нибудь и прочесть».

Соответственно начиная эту книгу слушать, ничего особенного не ждала. Плюс максимально простой язык изложения не обещал ничего серьёзного. Поэтому представьте мое удивление, когда книга мне нравилась с каждой главой все больше и больше! К середине я уже точно решила приобрести ее в бумаге для своей домашней библиотеки.

Заинтриговала?

Ладно, рассказываю, что в ней такого клёвого;)

Автор книги молодая девушка, популярный секс-коуч (о которой я раньше никогда не слышала) и манера повествования у неё максимально «народная», то есть доступная…

16 февраля 2022 г. 23:26

3.5 В целом, неплохо

Неплохо, но можно найти литературу на тему и лучше.

Для себя нашла интересным: - этапы становления сексуальности у детей и подростков; - типы привязанности, их возникновение и влияние на сексуальные отношения; - некоторые идеи для практики изучения своего тела и тела партнера.

В целом информация не новая, ее много в открытом доступе у секс-блогеров (у той же Арины Винтовкиной, например). Не очень понравился стиль повествования, некоторые сарказмы и шутки. Показалось малым количество ссылок, но книга и не претендует на научный труд (хотя по некоторым темам у меня все же есть вопросы о достоверности информации).

22 февраля 2023 г. 17:06

0.5 Сочинение 9 -ти классника

Не смогла, прочла 2 главы, невозможно читать, ужасное не литературное изложение, просторечье режет глаз