Дело о пропавшей учительнице, или параллельные человечества палеолита

Станислав ДробышевскийМаша Рупасова

Solnce_bolot

13 ноября 2022 г. 12:46

5 Увлекательный сюжет с вкраплением интересных фактов об антропологии

Мне кажется, эта книга одна из тех редких детских книг, сочетающих в себе увлекательный сюжет и интересные научные факты, которые очень естественно смотрятся в тексте. Знаете, не в стиле оформленного в рамочку вопроса "а знаешь ли ты, что древние люди...". Детей этим не проведешь. Стоит им такое увидеть и сразу в них разгорается этот протест "ага, меня и тут хотят чему-то учить, ну уж нет". В этой книге познавательные моменты хорошо адаптированы для современных детей и органично вплетены в повествование.

Сюжет рассказывает нам об одноклассниках - Оле и Мише - которые, хоть и не дружат, но оказываются втянуты в таинственное исчезновение учительницы из музея антропологии. С помощью сотрудника музея, который изобрел машину для путешествий во времени (этакий Шурик из комедии "Иван Васильевич…

15 декабря 2022 г. 14:32

5 Потрясающая книга

Книжка на 5+. Давно не встречались такие книги. Одновременно и художественные и познавательные. Читать легко. Ребенку понятно и взрослому не скучно. Рекомендую.

30 апреля 2022 г. 22:11

5 Очень понравилось!

Отлично и с юмором рассказанная история, в которой раскрыты достижения современной науки в вопросе о происхождении человека. Во время экскурсии в музей пропадает учительница ,а всё из-за того, что одна неугомонная девочка решила понажимать неизвестные кнопки на аппарате, который оказался ...подпольной машиной времени.. И младшему научному сотруднику, который эту машину построил, ничего не оставалось, как просчитать возможные "точки заброса" и проверить их все, чтобы найти пропавшую. У понятно, что неугомонная девочка Оля и её разумный одноклассник Миша не могли остаться в стороне.. Эх жаль, у меня в детстве такой книжки не было!