15 сентября 2019 г. 15:00

1 Просто ужас!

Ужасная книга!
Нет, если конечно вам лет 12 и вы страдаете переходным возрастом, мните себя взрослым и умным, то определенно героиня вам понравится, как и сюжет.
Настолько детского исполнения и посредственного сюжета, убогого языка и абсолютно никаких персонажей я давно не видела. Как? Как я могла купить эту книгу?
Красивая обложка, интересная аннотация и пару положительных отзывов - сгубили мой день. А ведь я 200 страниц (100 из них вскользь) еще на что-то надеялась. Но нет, чем ближе к финалу, тем всё печальней. Простите, не смогла дочитать этот бред.
Главная героиня абсолютная Мэри Сью, хамка, нахалка, любит только себя, постоянно ноет, а все свои глупости объясняет тем, что памяти у нее нет. Как удобно. Зато уникальная и избранная. У нее дар!
Ужасные диалоги. Автор постаралась на славу.…

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 марта 2019 г. 21:00

5 «Родившись, шаг за шагом мы учимся жить… Любить и быть любимыми, ошибаться и учиться на неудачах, остерегаться опасностей и самое главное — выживать в кругу врагов…»

Женское отечественное фэнтези, в которой автор поднимает непростую тему — полную потерю памяти; главная героиня романа «Без прошлого» не помнит о себе ничего: ни имени, ни знаний об окружающем мире. Девушка появляется внезапно, просто выходит из леса, а как она там оказалась, что предшествовало полной потери памяти — чистый белый лист. Героиня позже выбирает себе имя Тайлисан, и получает фамилию по семье, её приютившей. И начинает жизнь заново:

«Я осталась одна, без близких, без друзей, не зная, кому можно доверять и на кого надеяться… Позади осталось прошлое — тёмное неизвестное, скрытое густым туманом, а впереди начало нового пути, на котором мне только предстоит вспомнить, кто я».

Представьте, ваша память это белый, туманный лист бумаги, на котором нет ни-че-го, никаких фактов из…

5 января 2020 г. 08:33

Тайлисан не помнит ничего. Ни кто она, ни откуда. Ничего. Но так ли хорош её спаситель? И можно ли ему верить? Впереди начало пути... Книга изрядно потрепавшая мне нервы. Как же я переживала за Тайлисан. Местами просто до слез. В этой истории Вы не найдете ответов. Автор просто окунает нас в суровую студенческую жизнь. Жестокую, безнаказанную, где каждый готов затоптать. Спасибо огромное автору за прекрасных персонажей. Злых и добрых, таких разных, но им веришь до конца. Продуманный мир, его расы и магия. В книге есть все, очень достойная история. И как же я хочу продолжения! Так много вопросов и так мало ответов.

7 января 2020 г. 00:06

2 YoungYoung

Книга полна штампов, но сначала это не пугало, так как героиня была в меру сдержана. Но, чем дальше шло повествование, тем больше воротило с гг и окружающих. Хоть девочка и заявлена взрослой, по факту мы имеем поведение не слишком развитого 13летнего подростка, который не умеет общаться и кидается на всех, от чего и огребает. Гг ни на чем не учится и только больше и больше косячит. Книга сплошной "facepalm".