Applic

26 декабря 2021 г. 16:35

5 Улыбка от и до

Очень достойная вещь в своем жанре.

Юмористичная академка, пэйринг профессор/студентка, нормальные прописанные причины поступков, да и герои несмотря на весь фарс адекватны.

Мне кажется читатели в отношении этого произведения делятся на две группы: те, кто принимает легкомысленность и полное отсутствие пошлости в мыслях и поступках героини, и те, кто будет считать всё происходящее тупостью.

Как же повезло, что я в первой группе. Героиня заставляла меня улыбаться на протяжении всей истории, разве что в конце юмор отошел немного на второй план. Но там уже и кульминация любовной ветки подоспела.

5 звезд за то, что это не глупое, а именно легкое произведение, которое нужно читать находясь в определенной кондиции.

5 звезд за моё светлое, хорошее предновогоднее настроение.

5 звезд за удачное…

27 декабря 2021 г. 18:35

3.5 Глупая, но милая книжка для отдыха

Отличная книга, чтобы передохнуть между серьезными произведениями. Язык поначалу немного корявый, но это не мешает. Осталось ощущение некой рваности сюжета. Во второй книге уже лучше. С удовольствием провела время с этой дилогией. Хотелось бы больше приключений, чтобы интенсивнее попереживать. Юмор не так, чтобы бьет ключем, но похихикать удалось. Надеюсь, автор продолжит писать и совершентсвоваться. Кстати, автор постоянно пыталась сорваться в чисто любовную книгу, но у нее получилось удержаться буквально на грани, чтобы книга не выглядела затеянной только ради любовных сцен. Отдельное ей спасибо, что все-таки смогла не скатиться в эротику и глупое "мы везде друг друга потрогали, но у нас ничего не было, потому что я не такая", как у Звездной. Оценку ставлю невысокую, потому что на 5…

Tanekene

Все мы здесь не в своем уме—и ты, и я.

3 июня 2021 г. 10:18

3 Маленькая, вздорная адептка, вечно влипающая в неприятности!

Началась книга как забавная академка, я бы даже отнесла ее к водевилям. Очень бойкая героиня, у которой язык быстрее мысли, и конечно такое поведение сходит с рук. Она талантливо умеет выводить окружающих из себя, с другой стороны - ГГня - ведьма, ей в целом так и положено.

Но где-то с середины книги ГГня стремительно глупеет, вплоть до полного идиотизма. Это, правда, ни на что не влияет, все вокруг нее все так же носятся. Под конец дочитывала на чистом упрямстве. Для меня оказался перебор мэрисьюшества и буагагашечек на один квадратный сантиметр текста.

Резуюмируя: Читать только при желании водевиля, в другом состоянии, на мой взгляд, будет выбешивать.

Прочитано в рамках игры "Борцы с долгостроем"

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

24 сентября 2021 г. 05:44

Эта книга далека от шедевра русской художественной литературы. И это всем понятно. Но при чтении её ощущения примерно такие же как при первом прочтении Донцовой, ты понимаешь что это, но равно ржёшь как лошадь. Оценка чисто исходя из моих ощущений при прочтении, а они были очень позитивными, только вот постоянное использование слова «ведьмочка» раздражает немного. Сюжет прост как 2+2, герои приятные, героиня конечно слегка самоубийца, но добрая и веселая.

9 августа 2021 г. 19:26

3 Смех и взбалмошность в Академии Зла

Ночь. Кровать. Странные звуки. Это я сдавленно хрюкаю над первыми страницами книги, безуспешно пытаясь сдержаться. Даа, ребята, тут вам не это, тут академия Зла, со всеми вытекающими! Тут бесам платят отпускные за сворачивание шей (им же), демон заведует академией и у некромантов всегда есть работа.

Это я могу с полной уверенностью назвать "легким чтивом", хоть и "фирменные", ромфантовские уши из книги торчат, но героиня остается собой, не превращаясь в пускающую слюни рабыню главного героя с тяжелым прошлым, что радует.

Как радуют и живые диалоги, поймала себя на том, что делала закладку за закладкой на смешных моментах. Книга не перегружена лишними бытовыми описаниями, не имеет "страшного нёх" и поворотных поворотов. Enjoy!

27 февраля 2021 г. 15:47

Началась книга великолепно. Я столько не смеялась давно. Эти двусмысленные диалоги, забавные сцены (как например с зельями "Раб страсти" и "Поцелуй"), разнохарактерные персонажи! И я в книгу прям окунулась с головой. Но к середине поняла, что мне становится скучновато, т.к. шутки перестали появляться вообще (ну или перестали быть настолько смешными, чтобы я их запоминала), диалоги стали обычными, а сюжет покатился по накатанной колее. В итоге в конце оказалось все невероятно банально. Но несмотря на это, книга мне понравилась и что-нибудь еще данного автора я как-нибудь прочитаю. Читается легко, быстро, герои не картонные, достаточно живые (один василиск или влюбленный декан чего стоят), ведьма творит разные странные штуки, но при этом обладает потрясающе подвешенным языком и именно ее…

YuliRo

Из виртуальной реальности

7 ноября 2020 г. 13:25

2.5 Испытание сумасшедшей.

Снова академия магии, только здесь она в подразделении зла. Авторша намела все известные виды существ. До этого в романах мне не попадались на первых ролях Василиски, и это единственная причина по которой всё-таки пыталась поймать волну романа. Больная на голову ведьмочка портит приворотное зелье и случайно привораживает крутого ведьмака. Комичное начало дало надежду на то, что книга понравится, но далее сошло все к обычному фарсу. Горе адептку в наказание переводят на самое затрапезное отделение, где вечный недобор. Ведьма очень сильно против, эгоизм и глупость во всей красе, что называется "Рыдайте! Апокалипсис грядёт!". Девиз этой девицы "порчу все, к чему прикасаюсь не особо задумываясь над своими поступками." При любых обстоятельствах, ведьмочку вечно несёт куда-то не туда. Главная…

dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

25 декабря 2020 г. 22:19

В общем мне понравилось - бодро, забавно и легко читается. Понимаю, что сюжет до безобразия шаблонный. И книги с подобным сюжетом отличаются только специализацией факультета очередной школы магии, да расой главных героев. И автору надо очень постараться, чтобы выбиться из толпы. Но я не очень искушенный читатель ромфанта, что ожидала, то и получила. Плюс я любитель легких забавных ориджей, поэтому как отдых эта книга очень даже ничего - она как раз такого уровня. Героиня здесь до такой степени непосредственная и приставучая, что смогла быстро ошеломить, а потом и приручить самых ужасных преподов и руководителей всех мастей здешней Академии Зла. Те, кого боятся и от кого прячутся по углам, быстро поддаются напору и непосредственности ведьмочки Анэлии, потому что она любознательная и в…

29 марта 2021 г. 23:44

5 Легкий роман с юмором

Книга очень понравилась, читается легко и быстро.
 Главная героиня влипает во все неприятности, которые только можно представить и при этом еще успевает шутки шутить. А вот тем, кто ее из этих неприятностей вытаскивает не особо смешно.
Где-то в комментариях читала, что как-то не правдоподобно выглядят события в книге, но как по мне в этой и заключается ее шарм. Автор написала историю, не обременненую сложными событиями. Просто легкая книга с юмором, которую хочется почитать после сложного трудового дня.
В общем, советую к прочтению, не пожалеете!

Marlen

Да я практически кекс!

12 декабря 2020 г. 21:40

Противоречивые впечатления. С одной стороны, я провела пару приятных вечеров с этой книгой, а именно эту цель и преследовала, когда брала ее в руки. С другой - у меня дико подгорало каждые 5 минут. Начнем с того, что в моем понимании отношения студентка-преподаватель это сплошные четко очерченные границы. Любовную линию такого рода мне всегда довольно странно читать, особенно если инициатива сближения исходит от преподавателя. Но это ладно, беря новую книгу, особенно если про нее не наслышана заранее, я всегда готова open my mind и воспринимать ее с открытым сердцем, ну вы поняли. Тем более это ромфант, учитываем жанра и делаем большую скидку на все от стиля до сюжета. Но когда студентка и преподаватель начинают тискаться, он ее у себя оставляет дома типа для защиты, а остальные…