14 июня 2023 г. 21:45

4.5 Как рождаются приключения

Огонь женщины пугает мужчин. Они могут нас отвергать. Они могут лишать нас всего, вплоть до желания жить. Они могут нас хоронить. Но всякий раз, когда они убивают огонь одной женщины, где-то загорается пламя другой.

Очень короткий графический роман (почти рассказ) погружает нас в историю юной мечтательницы и поэтессы, которая решает отправиться на край света в поисках своего жениха, пропавшего год назад в северной экспедиции.

Главная героиня обладает далеко не кротким нравом, острым язычком и внутренней силой, которая есть только в тех, кто по-настоящему открыт жизни. В такую сложно не влюбиться :)

Поэтому мне было грустно, что книга так быстро закончилась. Отдельного шарма для меня добавил дух Англии начала XX века, которым авторам удалось пропитать всю историю.

В общем, рекомендовано всем,…

30 января 2023 г. 01:32

5 А на что готов ты?

История о возможностях и желаниях. Чего может стоить недосказанность и ложь.

Молодая поэтесса влюблена. И ослеплена этой любовью настолько, что отправляется спасать любимого в далекую Финляндию. Только вот нуждается ли он в её помощи? Но речь не о нём. Речь о девушке, которая остается верной себе, занимается тем, что ей нравится, и готова рискнуть, даже если шансы совсем не велики.

Графический роман в невероятно теплых для зимней атмосферы тонах. После прочтения мне хотелось уехать на природу и слиться с ней. Заставляет задуматься и переосмыслить свою жизнь, посмотреть на тех кто рядом под другим угол, "трезво".

books_ms

7 января 2023 г. 16:51

Графический роман, который отлично вписывается в зимний вечер, кружа и волнуя, создавая особую атмосферу вокруг, где сочетается эстетика старой Англии, сила духа главной героини, и, кажется, будто реальность впадает в сказочное повествование, а затем наоборот. ⠀ Очаровательная Эмма - начинающая поэтесса, которая пишет дерзкие чувственные стихи, иногда устраивает творческие встречи для своих немногочисленных почитателей. И эта особа с детских лет влюблена в полярного исследователя Роалда. Но несколько месяцев назад, накануне их свадьбы, он отправляется в экспедицию, которая отдалила жениха от невесты. Он пропал без вести. Эмма с тех пор не получала от любимого ни весточки. ⠀ После одного сна, похожего на явь, где Роалд жив и находится в беде, девушка решается на отчаянный шаг - отправится…

Black_cat

4 декабря 2022 г. 23:18

На что может быть готова женщина ради любви? А женщина в начале XX века,когда феминизм уже зародился,но ещё не совсем расцвел?

Молодая поэтесса Эмма ждёт из долгой экспедиции на север Финляндии жениха. Известий о нем нет уже давно и прогнозы не самые лучшие. Хрупкая молодая женщина ищет помощи и,не найдя ее, решается на решительный шаг. Казалось бы тут нас ждёт графический роман о счастливой любви,но стоит дочитать его до конца,чтобы немало удивиться.

Очень красивый,тонкий по исполнению графический роман, красотой которого хочется наслаждаться снова и снова. Сама Эмма достаточно непростой,но сильный персонаж. Такая женщина готова на многое ради своей любви,самой себя, она явно опережает то время,в котором родилась. Я ей очень сопереживала и желала всей душой найти счастье.

KtrnBooks

22 июня 2022 г. 11:47

5 Поэзия, любовь и сила духа.

Главная героиня - Эмма Г. Уайлдфорд - талантливая поэтесса, чуткая и нежная натура. Она знает, чего хочет от жизни, она дерзка и влюблена. Влюблена в молодого человека, который живёт приключениями и отправляется в Лапландию в экспедицию и пропадает там.

Эмма не может выдержать этой боли разлуки и неведения, поэтому сама отправляется на поиски пропавшего жениха. Но правда ли он пропал или...?

Чудесная история, великолепная рисовка в приятных глазу цветах. Комикс хоть и небольшой, но информации в нём достаточно, чтобы прочувствовать все эмоции главных героев.

Особенно мне, конечно, полюбилась именно Эмма, своей непокорностью к обществу, своей тягой к жизни, своей легкостью. И, конечно, своим талантом в стихосложении.

ninia2008

27 декабря 2021 г. 17:13

4 Снежная королева в ключе феминизма

Эмма Г. Уайлдфорд - очаровательная леди, которая пишет чуточку эротичные стихи, танцует голой в саду (не подумайте плохого, частном и закрытом от публики) и мило дерзит в разговорах. Ей двадцать лет, она ждет своего жениха из экспедиции в Лапландию... Что называется, совершенно оторвана от жизни, но при этом обладает упрямым характером. Поэтому, когда жених пропадает в далекой снежной стране, Эмма отправляется на поиски - чтобы в конце пути найти себя, не больше, не меньше. Следует признать, из этой истории получился бы неплохой роман взросления в этнических декорациях. Эмма странствует по Лапландии, изучает легенду о местной богине, могилу которой искал ее жених, превозмогает всевозможные трудности. Авторы не забыли ни о красоте северной природы, ни о злющих северных комарах. Вот…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

17 ноября 2021 г. 17:38

Главная героиня вопреки обществу и переживаниям близких отправляется в Лапландию на поиски своего жениха, который год назад пропал в этой самой Лапландии. Эмма уверенная, живая, бойкая девушка, которая с помощью поэзии облекает свои чувства в слова. Сможет ли она найти жениха и вернуться в полную Англию?

Неожиданная концовка и приятный стиль рисовки. Понравились, как и поэзия героини, так и её мироощущение. Комикс небольшой, читается интересно, а главное даёт пример стойкости и женственности.

24 февраля 2022 г. 15:25

3.5 Письмо от твоего любимого

Чем привлекает комикс Эдит Зидру?

В первую очередь своей очаровательной рисовкой. Стиль автора заманивает читателя окунуться в мир Эммы с головой. Теплые краски летнего вечера и промозглые оттенки Лапландии отлично передают атмосферу истории.

Герои хорошо прописаны и обладают инивидуальностью. Сюжет весьма неплох, однако кому-то может не понравиться финальный твист, как и мне. Такой поворот показался мне странным и глупым.

Развязка вышла клешированной и банальной лично для меня. Если в произведении есть сильная и независимая женщина, то обязательно надо добавить ложку дегтя в виде

Жаль, ведь без этого вполне можно обойтись.

В итоге оценила на 7 из 10. Комикс есть за что хвалить. По крайней мере за визуальный стиль.

tanuka59

12 ноября 2021 г. 23:28

...что прячется за буквой «Г» в твоем имени? - Глэдис. По-гэльски это значит «королева надежды»

Графический роман, объединяющий историческую реконструкцию английского общества начала прошлого века, с его жесткими социальными условностями, особенно в отношении женщин, путешествие и самопознание.

Юная Эмма нонконформистка и независима в обществе, которое хотело бы видеть её покорной и подневольной. Она не может смириться с тем, что не получает вестей о своем женихе, который больше года назад отправился в экспедицию в ледяные земли саамов в Норвегию.

Эмма решается на немыслимый для женщин того времени поступок — отправляется на поиски своего жениха. Но результат этой спасательной операции окажется более непредсказуемым, чем можно было ожидать.

Не все истории такого рода должны заканчиваться…