15 декабря 2014 г. 14:06

Как красиво написаны произведения Артура Конан Дойля. Какая богатая лексика при чем все очень четко и сдержано. Шерлок Холмс гениален) Но даже никакое холодное сердце и светлый разум не устоит перед красивой, умной и хитрой девушкой.

Oksik_Oks

17 июля 2014 г. 08:00

Это же А.К.Дойль! Советую прочитать!)

unintended_mmm

12 августа 2012 г. 14:41

Мне всегда нравились рассказы Дойля, ну а "Скандал в Богемии" определенно стал одним из самых любимых.

В это рассказе чудесно буквально все: и сюжет, и персонажи, и красота повествования. Особенно мне нравится динамичность сюжета, быстрота развития. Сложно не восхищаться созданным Дойлем героем и его острым,совершенно уникальным умом, который поверг в восхищение не одно поколение. Также, как и сложно не восхищаться самим писателем. Полностью заслуженно.

Elena878

5 августа 2012 г. 16:12

Рассказы о Шерлок Холмсе нельзя назвать неудачными, скучными, они прекрасны. Если тебе понравился один рассказ, то все остальные будут вызывать такое же восхищение. Некоторые больше, а некоторые меньше, но все они по-своему прекрасны. В них много загадок, интриг, расследований. Когда читаю, то пытаюсь сама догадаться, а где спрятан тот или иной предмет. Скандал в Богемии. Мне он показался очень знакомым. Т.к. я смотрела по тв ШХ и там была похожая история. Только там девушка пришла к ШХ, чтобы он нашел ее фотографию. А здесь принц приходит, чтобы ШХ отыскал его фотографию. Хитроумные планы были разрушены мудростью женщины. ШХ думал, что всех перехитрил и все у него снова получиться, но…. Ирэн Адлер всех сделала и догадалась о его планах.

dyudyuchechka

15 января 2012 г. 17:39

Не люблю читать рассказы, но здесь кажется, что ты прочитал целое произведение, огромную историю, а это огромный плюс, ведь такой эффект не из-за тягомотины, а абсолютно наоборот. А как же приятно, когда Холмса обвели вокруг пальца, да еще женщина. Язык замечательный, яркий и живой, читаешь и чествуешь, что ты там, по ту сторону книги.

6 августа 2020 г. 18:21

Все рассказы Конан Дойля о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.