30 сентября 2009 г. 20:04

О, Майн Рид - это автор, которым я зачитывалась в детстве: прекрасные героини, мужественные герои, подлые злодеи, влюблённые в героиню, интрига, дружба и всё в этом же духе. Что более могло бы заинтересовать меня тогда? Морис Джеральд долго был моим идеальным героем, я точно помню!

6 февраля 2010 г. 15:03

Приключенческий роман. Не скажу, что не понравилось, но особой симпатии к автору и произведению не возникло. Хотя есть, есть у него какая-то особая атмосфера - прерии, жёлтая сухая трава, закат, прохладный ароматный ветерок по коже, цокот копыт и тихая песня вдалеке...

Suricata

30 декабря 2009 г. 13:22

Прочитала года 2 назад, если чесно это было не совсем то, на что я расчитывала, но и хуже небыло. Я или читала эту книгу, или говорила о ней, а все окружающие меня в это время мужественно терпели (т.к. видимо я одна не знала чем все закончится:))). Вначале читалось как-то вяло, описания саванны, переезды и все такое, но потом, события начали развиваться так стремительно, что оторваться от книжки просто сил небыло.. В ней есть и приключения, и доля мистики, и интриги, и любовь, все это закручено в интересный сюжет с неожиданной развязкой...

5 декабря 2009 г. 17:37

о, майн рид. книга,прочитанная еще в 10 лет на берегу черного моря,в июньскую жару,на кипарисовой аллее и с дешевым пломбиром. папа удивлялся: "юля,и тебе интересно? ты же еще маленькая для такой книги..." а мне было интересно, так безумно интересно, что прочитана она была залпом. проглочена,вернее сказать. надо будет вернуться к ней.

8 ноября 2009 г. 02:03

Давно прочла.. уже и забыла эмоций, которые испытывала. Но постараюсь воспроизвести. Сюжет действительно необычный, затягивающий.. помню, что приходила из школы и бегом читать, пока есть капля свободного времени. А развязка поразила своей простотой, не смотря на то, что было очень близко к мистике. Интересная вещь.

28 октября 2009 г. 15:52

Первые сто страниц - очень скучно , а потом - страсти как в латиноамериканском сериале.

18 ноября 2009 г. 22:14

Обычно люди читают "Всадника" в школьные годы. Как-то ассоциируется это произведение именно с юным возрастом. Однако мне его довелось прочитать совсем недавно. Было интересно, как бы я его восприняла, прочитав не в 25, а в 15 лет. Наверное так же. Понравилось. Классика.

mermaid

26 января 2009 г. 21:26

Читала в школьном возрасте. Потом перечитывала в более "взрослые" времена. Захватывающая история любви и убийства в диких прериях держала в напряжении до самого конца. А мистическая составляющая романа в итоге оказалась результатом предательства (но, несмотря на материальность призрака, всадник без головы порой снился по ночам в страшных снах :)) В общем, читалось залпом, перечитывалось тоже :)

26 апреля 2009 г. 09:51

Пожалуй, единственная приключенческая книга, которую я действительно люблю. Первый раз читано в глубоком детстве и впечатление было сильным - Америка, прерии, любовь и таинственное привидение на коне...

margo000

22 декабря 2008 г. 10:18

Ух, как я зачитывалась и этим романом, и другими романами М.Рида, Ф.Купера, Сабатини, Стивенсона, Дюма и многих других мастеров приключенческой и авантюрной литературы! Нисколько не казалось ни утомительным, ни нудным - читалось запоем! Но вот пару раз бралась за эти книги уже во взрослом возрасте и - не то, не то... Всему свое время. Желаю всем (особенно своим детям) УСПЕТЬ прочитать эти книги в нужном возрасте!