nastena0310

Записки Графомана

12 декабря 2018 г. 22:18

Неплохой рассказ нового для меня автора, вообще планировала начать знакомство с романа, но что-то меня дернуло взяться сперва за малую форму. Подозреваю, что виной тому соавтор, который является одним из моих любимых писателей в данном жанре. Правда как-то я его совсем не почувствовала, вообще показался мне рассказ каким-то очень женским, что я не очень ценю в литературе любого жанра. Но в целом неплохо, от запланированного романа точно не отвратило, буду пробовать, может, он мне больше понравится. Тут же у нас история о ведьме, которая 15 лет вынашивала планы мести грифону, убившему ее мужа и сына. И вот наконец свершилось, она стоит у гнезда своего заклятого врага и испытывает сильное разочарование... ну а дальше миленькая, но несколько банальная история о силе материнского инстинкта,…

13 августа 2014 г. 17:07

Рассказ повествует нам о мести. Мести как таковой, которая планируется, которой ждешь с нетерпением, которой ожидаешь на протяжении долгих лет. Когда месть переходит из категории "месть определенной личности" в категорию "месть всему роду". Именно так героиня рассказа, Пряха, планирует отомстить грифонам на смерть мужа и ребенка. Жизнь за жизнь. Планирует долго, идет с своей мести долгих 15 лет. Для этого ей приходится связаться с отрядом охотников на грифонов. Не слишком приятная компания, но чего не сделаешь ради мести. Однако, всё валится к чертям, когда найдя, наконец, гнездо грифонов, она обнаруживает уже мертвого взрослого грифона, убитого до её прихода. А в гнезде - яйцо, из которого вылупляется маленький грифёныш, весь такой милый, пушистый, похожий на котёнка размером с…

23 июля 2014 г. 12:28

Маленькая история... Но с большой целью... Иногда месть становится смыслом нашей жизни. Но сможешь ли ты сделать последний шаг!? Умрет ли в тебе навсегда человек!?

Рецензия написана в рамках игры «Несказанные речи…»http://www.livelib.ru/forum/post/3723/~35#comments

Virna

18 августа 2013 г. 14:54

Выйти из замкнуторо круга можно только вверх, или вниз. Так какой выбор когда единственным смыслом жизни столько лет была месть за родных?

Вийти із замкнуторо кола можна тільки вверх, або вниз. То який вибір коли єдиним сенсом життя стільки років була помста за рідних?