15 января 2016 г. 19:54

Читала по несколько историй за вечер, но советую вам так не делать) Лучше читать по рассказику в день, тогда не потеряется, так сказать, "вкус" книги :) Некоторые истории понравились не очень, но, в целом, сборник хороший. Оформление в этой серии тоже радует глаз :) Мне больше всего понравился "Чёрный пёс". Планирую и дальше знакомиться с творчеством Нила Геймана :)

sarcastronaut

29 ноября 2015 г. 15:25

Рассказы Геймана - да и почти любые сборники рассказов и антологии, будем честны - были и остаются для меня гаррипоттеровскими драже "Берти Боттс". Нет, там есть вполне нормальные вкусы - апельсин, скажем, или шоколад, или мята, но иногда попадается шпинат, или почки, или требуха, а Джордж уверяет, что ему как-то досталась конфета со вкусом соплей. Справедливости ради, до сравнений с муконазальными секрециями именно Гейману далековато, но неровность, неоднозначность впечатлений при этом остается наиболее характерным послевкусием.

К слову об апельсинах, первым строго положительным явлением для меня стал "Orange" - дурашливый, несомненно, и в первую очередь комический рассказ, где проблемы взросления поданы через сай-файную призму, а сама история - через перечень ответов на остающиеся за…

2 августа 2017 г. 17:34

1 А обещали триггеры....

Вот кто-то ведётся на обложки, а я поаелась на название. Увидела слово Триггеры и всё... Дальше как в тумане... Получила заказ, взяла книгу в руки и поняла, что погорячилась. Но ладно.... Это сборник состоящий из 25 рассказов. Могу сказать что рассказ "Заклинание нелюбопытсва" мне понравился всем ( кроме названия