7 марта 2009 г. 17:49

5 Спойлер

История одной девочки, всем сердцем любившей товарища Сталина и делавшей ночью под одеялом "то, что нельзя". Так уж получилось, что родители девочки (а зовут её Катя) оказались погаными врагами народа, а её саму добрый дядя из НКВД сдал в детдом, откуда после ужасной анти-советской диверсии её и вовсе перевели в интернат. Средоточие зла, интернат щедро награждает Катю, не проявившую в прошлом достаточной бдительности, как подобает настоящей пионерке, чередой невыносимых издевательств со стороны других девочек и маниакальной воспитательницы, возомнившей себя Богом и по ночам убивающей детей после серии изощрённых пыток. Но Добро всегда побеждает Зло, друзья. Одной прекрасной ночью Катя повесится на своих колготочках прямо перед входом, даже старый сторож Макарыч не сможет уберечь её от…

stair_dsmount

21 февраля 2008 г. 00:10

Ну что можно сказать? Я его книги с трудом различаю, но не забываю. Книжка прочитанная "на коленке", всё тот же язык, выносящий за пределы февраля, всё те же сюжеты, выносящие за границы моего понимания.

stair_dsmount

2 января 2008 г. 08:06

Конечно, то о чем он пишет окажет сомнительное воздействие на карму читающего. Но его язык просто сводит меня с ума. Каждое второе предложение, оторвавшись от контекста, хочется записать в цитатник.

25 декабря 2011 г. 02:41

Шероховатее Сорокина, веселее Мамлеева. Мяса больше, слово "метафизика" не встречается в каждом абзаце. Жалко кошачье сердечко, завораживает русалка и тракторист, одержимый духом Мересьева... Гы, хорошо хоть он йожега сырьем не употребил, а то автора, который Масодов, - фтопку. А ленин воконцовке почему-то напоминает волшебника изумрудного города... Вобщем, странные духовные поиски у мертвой девочки Сони, но в глазах от них не мрачеет, так чтобы капитально.

12 ноября 2021 г. 11:48

3 Непонятно

Что это и зачем? Признаюсь, не понял. Эстетики "боди хорорра" самой по себе мне не хватило. То есть "боди" как раз много, а хорорр не пугает.

15 мая 2017 г. 15:44

Чудесная книга, с одной стороны и забавно читать про сюрреалистичные приключения мертвых пионерок, с другой стороны есть в этой книге настоящее и глубокое, патетика. Красивый язык, интересные образы и все в упаковке готично-постсоветского ностальгического и мрачноватого.