4,3

В июле 2021 года журнал «Искусство кино» и киностудия «Мосфильм» выпускают в прокат любимый фильм многих поколений зрителей — «Берегись автомобиля». Мы смеемся над похождениями благородного угонщика…
Серия: Серия путеводителей по советским фильмам от Подписных изданий
Издательство: Подписные издания

22 августа 2022 г. 16:57

5 Автомобиль угнали, фильм сделали

Интересный публицистический материал со множеством документальных фотографий, стенограмм, вырезок из разных версий сценария. Читается достаточно просто, за несколько вечеров вполне можно осилить. Книга – это не сплошной повествовательный текст, а набор статей, расположенных в хронологическом порядке, о разных аспектах создания ленты: от появления идеи через трудности, которые возникали, до её полной реализации.

ISBN: 978-5-6043887-8-5

Год издания: 2021

22 августа 2022 г. 16:57

5 Автомобиль угнали, фильм сделали

19 августа 2021 г. 09:43

Интересный материал о съемках с документальными фотографиями и стенографиями собраний по обсуждению творческого процесса. Читая письма инстанций, понимаю, откуда этот казенный язык перешел по наследству в нынешние)