25 мая 2013 г. 01:36

Ей делает честь то, что атмосферность книги отличается от предыдущих частей, но смысл остается тем же. Это то, что называют "властью примера". Жаль только, что я никогда не стану такой мудрой женщиной, образ которой она проносит сквозь все свои книги. Но я бы хотела к этому идеалу стремиться. Какие все-таки правильные и полезные у нее книги! Очень редко когда хочется сказать автору "Спасибо". А сейчас хочется.

Oldkaktus

14 мая 2012 г. 07:24

Ох! Нет, книга, конечно, хорошая, но до чего ж сладкая! Слиплось все, что могло, включая мозги. В микроскопических дозах терпимо, но съесть все это сразу и целиком без Мезима - нереально. :)

28 января 2022 г. 21:53

4 Спойлер маленькие мужчины

моя оценка 4/5. мне эта история понравилась светлая, добрая + мне понравились герои. я не читала предыдущие две части и мне кажется эту книгу и так можно прочитать, как отдельную книгу, потому что так, думаю она более хорошоя. из все мальчиков мне понравился Дэн и Нат. они хорошо между собой скажем так балансировали. у всех этих мальчиков были душевные раны (кнш кроме Стаффи ахах). особенно сложно приходилось тем, у которых не было родителей, а миссис Джо помогала не разбиться им полностью.

13 марта 2022 г. 18:16

Вы просто не можете представить, как здорово было вернуться в эту историю. Я уже говорила, что это чувство сродни чувству возвращения домой, после долгой разлуки.За неделю я прожила чудесное лето, наполненное приключениями, детскими шалостями и конечно же бескрайними терпением и любовью Джо к своим мальчикам.Девочки Марч совсем уже большие, они воспитывают детей и с теплотой вспоминают свою юность. «Маленькие мужчины» расскажут читателю об экспериментальной школе для мальчиков в поместье Пламфильд. Эту школу открыла Джо со своим мужем. Они учат 12 мальчиков доброте, взаимопомощи, любви, аккуратности, мудрости и много чему ещё. Чтобы, когда мальчики покинут школу, они смогли найти свой путь и не сбиться с него.В конце этой книги автор снова разбила мое сердце, я дочитывала, когда ехала…