22 ноября 2016 г. 22:05

Однажды начав читать Сказки Тикрейской земли, я влюбилась в этот необычный мир, где живут яркие и живые персонажи! Мир завораживает пейзажами и обитателями! Мир волшебства и искренних эмоций! Это книга не исключение! Увлекательные приключения, опасности, интриги, юмор и любовь! Приятное, доброе послевкусие! Богатый язык повествования!

29 ноября 2016 г. 23:34

Те, кто читал Золушек из трактира на площади, сразу отметят, насколько вторая часть отличается по стилю повествования. Если в первом случае место действия камерное, ограниченное даже не городом, а всего несколькими локациями, то здесь перед нами открывается огромный мир, полный чудес и приключений. Не всегда веселых, иногда очень опасных, но они того стоят. В новой книге больше драйва. При этом автору удивительным образом удалось сохранить в отдельных эпизодах очаровательную неторопливость первой части и опять создать потрясающих второстепенных персонажей. Вывод однозначен - кто не читал, прочесть обязательно!

11 ноября 2016 г. 09:05

5 Золушки вне закона

Эта книга о преданной дружбе, о поиске своего места, о любви. С первых строк проникаешься сочувствием к Вителье, главной героине,, рискнувшей покинуть дом, чтобы сохранить свою свободу и призвание. Этим вольным духом путешествий и побеждающей силы доброты и смелости проникнуто все произведение. Так тролль становится девушке другом, так вмешательство в чужую битву определяет судьбу, любовь и дальнейший путь, так рискует пойти против традиций - и побеждает еще одна центральная пара ро ана, влюбленные гномы... Это сказка, в которую настолько хочется верить, что она непременно где-то существует! Надеюсь, что однажды увижу потрясающую экранизацию этой истории.

12 ноября 2016 г. 20:40

Невероятная книга))) С радостью отмечаю, что с каждой последующей книгой в серии Лесса радует захватывающими поворотами сюжета и неугасающим интересом к своим историям!!! Искренне полюбились герои серии, с небывалым интересом ожидаю продолжения серии и хочу верить в ХЭ для всех! )))) Удачи Вам Любимый Автор

23 ноября 2016 г. 00:45

Когато попаднах на "Сказки Тикрейской земли" не знаех нищо за авторката и творчеството и. Книгата толкова ми допадна, че прочетох всичко, което успях да намеря, написано от Леса Каури. За мен Тикрейската земя е вълшебен приказен свят изпълнен с приключения, приятелство и много любов. Най-горещо препоръчвам поредицатата на всички любители на фентъзито!