18 апреля 2022 г. 15:51

3 В каждой сказке есть крупица истины

Что я могу сказать... Не зашло. Я, как поклонница одноименного сериала на Нетфликсе, наконец-то добралась до книг, которые в моем представлении должны были быть еще более захватывающими. Но прям очень тяжело читалось. Не хватало любовной линии, самой Йеннифер. К тому же я ждала больше истории Дитя Предназначения. Почти все описанные приключения встречались в сериале, поэтому не было интриги и читать особо не было смысла. Может, не смотрела бы я сериал, а прочитала книги изначально, у меня были бы впечатления получше, но уже как есть.

19 апреля 2022 г. 23:33

5 Почему я не прочла эту книгу раньше?!

«Она пришла под утро».

Иоля пришла к Геральту под утро, а первая книга по Ведьмаку ко мне пришла (если так можно сказать о книге ) ещё несколько лет назад. Но! Я все силилась начать чтение. Думала, думала, а в это время брат благополучно забрал ее себе. Ну а после все как-то откладывала с ознакомлением.

И вот под конец 2021 настало время. Настал тот самый час, когда я поняла, что обязана прочесть Ведьмака - от и до. Все книги.

И я не пожалела о своём желании, когда начала!

«Последнее желание» написано не в стиле Робин Хобб или Роберта Джордана. В книге нет серьезных описаний окружения, нет заявки на невероятную эпичность, но в то же время в ней есть изюминка. Легкость повествования притягивает, а скачи во времени только добавляют особого шарма, способного раскрыть ведьмачью душу.

Эта история…

10 августа 2022 г. 15:38

Наконец-то я познакомилась с первоисточником истории, от которой тащусь уже несколько лет [спасибо компьютерному ведьмаку]. Я была влюблена в виртуальных Геральта, Лютика, Йен и с нетерпением ждала, когда смогу познакомиться с настоящими образами.⠀И я в восторге, в восторге, в восторге!⠀Настолько это моя история, мои герои, мой сюжет [хоть это и сборник], что мне, кажется, впервые в жизни пришла мысль в голову о том, что я уже хочу перечитать эту книгу.⠀Здесь поднятые самые разные темы, актуальные сейчас, но приправленные тем колоритом, который задаёт Сапковский.⠀Большее и меньшее зло, отношение к другой расе, зло вокруг или в нас самих, любовь, могут ли деньги открыть любые двери и так далее.⠀Я не могу перестать проматывать некоторые сцены в голову и осознавать, что мне хочется ещё, ещё…