Helensonce

9 августа 2012 г. 13:27

Если честно, много от книги не ждала,но поверив хорошим отзывам решила рискнуть и была очень приятно удивлена! Безумно понравилась манера писательницы : Вам не объясняют в первой же главе все особенности "нового мира", а дают возможность строить догадки, включать фантазию и знакомят с академией, её особенностями и обитателями постепенно! Главная героиня Роза обладает очень интересным характером, это девушка , которая может постоять за себя , не лезит за словом в карман, любит развлечения " тусовки" , но в один момент ставит безопасность подруги Лиссы превыше всего! Она не обладает исключительно позитивными качествами, что вызывает к ней некую симпатию, надоели правильные девушки , ждущие пока их спасут и защитят! Единственное что "резало слух" во время прочтения книги, это…

6 июня 2012 г. 10:49

нашла данный "шедевр" в магазине в разделе бестселлеры (ну естественно рядом с "Сумерками")

очередная книга про вампиров. ничем не примечательная. но на гребне моды.

только для фанатов книг про нечисть)

Lessta

25 мая 2012 г. 23:25

Мне понравилось. Скажу честно особого желания читать эту книгу у меня не было. Прочитала в нете кучу позитивных отзывов и решила, что мне не понравится. Но так как переживала, что забуду английский нашла аудио книги и решила послушать, раз читать не хочется:) Сначала не очень. Удивило, что автор для начала не объяснила правила по которым существует мир. О том что есть стригои и морои узнаешь через несколько глав, так как бы между прочем. Может автор так хотела показать, что Роза выросла в этом мире и поэтому воспринимает его как нормальный, что там объяснять? Но у меня было чувство исключенности, вроде бы все в курсе кроме меня. Раздражает немного. Но потом становится интересно. Почему некоторых раздражает Роза? По моему она вполне адекватна. Мне она даже понравилась, тем что не тупила,…

25 февраля 2012 г. 14:59

Скучно. Примитивно. Предсказуемо. Не интересно. Дальше серию читать не буду, так как эту книгу дочитала из принципа.

4 апреля 2012 г. 11:39

На мой взгляд это маленький шедевр от Райчел Мид, никаких детских соплей и слез типа "не бросай меня, я не буду без тебя жить, и.т.д. и.т.п.". Может быть кому-то книга и не понравилась, но меня захватила полностью, прочитала все шесть книг на одном дыхании. Замечательное начало и концовка этой трогательной истории из серии "Академия вампиров".

5 февраля 2012 г. 03:46

Книга для тех, кто чуть подустал от боёв фентезийных героев или для тех, кто не хочет читать женские романы, но чтобы были любовные и романтических отношения... легкое молодежное чтиво, но и сюжет там имеется довольно не плохой..правда, намудрила автор, имхо, с видами вампиров. язык простой, без каких-то особых литературных приемов и изяществ. и, в принципе, интересно, что будет дальше (да, мне стала интересна любовная линия сюжета)

16 ноября 2011 г. 14:51

Первые 20 страниц вникала каков состав персонажей в книге, потом затянул сюжет, прям проглатывала страницы, только положительные эмоции при прочтении

19 ноября 2011 г. 02:46

Купила книгу самой себе в подарок на день рождения. Книга сразу стала одной из любимых. Получу зарплату и пойду покупать вторую часть. Главная героиня - Розмари или просто Роза, привлекла своим сильным характером. Очень интересно читать о её чувствах к её наставнику Дмитрию. Вампиры делятся на два вида: морои и стригои. Морои не убивают людей, хоть и пьют их кровь, и не являются мёртвыми. Стригои - убивают людей, на ощупь ледяные и они мертвы. Лучшая подруга Розы и одновременно её подопечная - Лисса, моройская принцесса. Сама Роза - дампир: наполовину вампир, наполовину человек. Вот только это странно, так как её отец морой, полноценный вампир, а мать уже сама является дампиром. Ну по крайней мере я поняла именно так. То есть человеком в роду Розы могли быть её бабушка или дедушка по…

19 декабря 2011 г. 21:02

Когда делать особо нечего (не считая таких неважных дела как гора домашнего задания), когда за окном холодно и противно, и остается только валяться на кровати, то эта книга окажется очень даже приятной и согревающей. В ней присутствует довольно динамичное действо, язык очень даже неплох, а если ты впечатлительный подросток,который обожает вампиров и проч., то книга очень даже затягивает и "съедается" за день, требуя, но не слишком настойчиво, взяться и за продолжение. Я бы сказала, что это хорошая развлекательная книга. На твердую четверочку.

19 октября 2011 г. 22:18

Написана очень интересна... если честно я не ожидала что мне понравится (= мне безумно сильно нравится (= и я продолжаю читать и хочу прочитать все ее часть (= интересно чем эта вся история закончится (= потому что поворот событий в конце книги как по мне то завораживает.