3,3

Что если все, о чем ты мечтаешь, в один миг может стать реальностью? Какой бы ни была твоя фантазия, ты можешь воплотить ее.

Реальность, какую ты еще никогда не видел. Все генерируется твоим…
Издательство: Рипол-классик

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

5 июля 2022 г. 10:13

Корпорация IMAGEN Джейн Александер

Итак, долгожданный отзыв на антиутопию. Мне она показалась слабенькой. Идея проникновения в сознание людей не нова, но вот способ, который нам предлагает книга, встречаю впервые.

Передовая технология корпорации IMAGEN позволяет переместиться в мир твоих фантазий, воплотить все твои мечты на 2 часа в сутки.

Мир, за который многие бы отдали все на свете. Мир, который лучше реальности и в нем хочется жить вечно.

Но у всего есть 2 стороны. Новые технологии – новые зависимости. И вот в такую зависимость попадает наша главная героиня.

Мне не хватило хорошо прописанной "утопии" и самого "бунта". Мне эта история показалась слишком поверхностной, она не затягивала, она не держала в напряжении. А герои прописаны плохо, им не веришь и не сопереживаешь.

Это не типичная…

ISBN: 978-5-386-14133-2

Год издания: 2021

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

5 июля 2022 г. 10:13

Корпорация IMAGEN Джейн Александер

Это не типичная…

12 июля 2022 г. 11:50

4 У нее есть будущее

Несмотря на столь низкий рейтинг, у этой книги есть будущее, но в том случае, если по ее мотивам снимут какой-нибудь фильм. Не скажу, что сюжет с головой захватывает, но читается легко, хоть и слегка сумбурно.