4,9

Here is a dog, a Dalmatian called Dot,
Is she quite ordinary? NO, SHE’S NOT!

After their breakfast and a swim in the sea, Dot and her owner Rose jump on the bus to the hospital. Dot loves…
Издательство: Macmillan Ltd

martishka

5 октября 2021 г. 23:54

Моя семья - фанаты Джулии Дональдсон и обладатели практически полной коллекции ее книг (некоторые на трех языках), поэтому и новую "собаку" в переводе на русский ухватили сразу же, свеженькой из типографии. Добрая, замечательная история, иллюстрации Сары Огилви превосходные, хочется рассматривать детали снова и снова. Но перевод, мне показалось, неудовлетворителен. Я знаю, что многие любят стихи Али Кудряшевой (Хайтлиной), и я как раз хотела приобрести ее новый сборник для сына,.. но признаться, после этого перевода засомневалась, стоит ли.

ISBN: 9781509868315

Год издания: 2020

Язык: Английский

Лауреат: 2021 г.Британская премия «Инди» (Иллюстрированная книга)
Номинант: 2021 г.Книжная премия «Оскар»

martishka

5 октября 2021 г. 23:54