23 мая 2021 г. 00:02

Значит так-с. Книге я поставила твердую пятерку, но для себя решила, что мне пока надо притормозить с фэнтезятинкой. Чувствуется некий передоз и перенасыщение.

Что касается развлечений Шарлотты... Это было интересно! И если на днях я не понимала, что испытываю по отношению к этой книге, то сейчас я могу с уверенностью сказать, что она мне понравилась!

Только под конец чтива я осознала, насколько сильно автор постаралась написать историю, как заморочилась над сюжетными линиями и как всё ловко совместила.

Начало было динамичным, ярким и захватывающим. А то!!! Отбор принцесс, на роль будущей королевы, для кронпринца! Испытания и соревнования! А на фоне всего этого разворачиваются настоящие расследования, связанные с прошлым Шарлотты! Как тут можно заскучать?! Большую часть книги, я прочла…

27 августа 2020 г. 20:44

5 Задорное романтическое фэнтези, после которого хочется улыбнуться миру

Если у вас тоже бывают периоды, когда лицо по степени свежести и жизнерадостности напоминает пыльный, ссохшийся башмак с крендельком ношеных носков внутри, то я принесла противоядие! Читаем фэнтези-книгу Дианы Соул «Не все леди хотят замуж», чтобы наш башмак-таки треснул, но уже от довольной улыбки!

«Не все леди хотят замуж» - отличная, легкая книга о целеустремленной шпионке и оборотной стороне королевских отборов (обман, интриги, подлоги). Не могу объяснить как, но эта история окутывает читателя невесомым флером теплоты и душевности. И становится так хорошо! А к финалу ты уже вовсю сопереживаешь и желаешь главным героям простого человеческого счастья.

Вот тут немного о том, как автор придумала такую классную героиню

30 мая 2020 г. 10:01

Когда я посмотрела на обложку а далее принялась читать книгу я надеялась увидеть большую и светлую любовь не смотря "небольшую" проблемку младшего принца, но взамен получила фигу. Но по порядку.

Сюжет книги крутится вокруг неподражаемой Шарлотты де Вуар – довольно известной девушки во всей Францисии, ещё пару лет подписавшей договоренность с королем, в которой, если кратко, говорилось, что та должна быть шпионкой. И вот, назревает у нее новая миссия – сопровождать ее Высочество Клару на отбор невест для кронпринца Англикании.

А затем появляется он. Младший принц Англикании – Роберт, страдающий болезнью, что отняла у него ноги. Если не заходить в спойлеры, можно сказать кратко, что будут политические проблемы, которые явно загораживают любовную линию. Это и обидно, потому что увидев обложку…

17 февраля 2020 г. 00:26

Хорошая книга, но до 5 не дотянула. Не хватило страсти в конце между ГГ., а после всех оскорблений главной героини, могло ты прозвучать хоть одно извинение вслух...

15 марта 2020 г. 16:17

0 Страсти мне, страсти!

Роман понравился.
Ромфант в чистом виде. Но мне не хватило романтики, эмоций, страсти, любви... Спокойная история на вечер.