5 апреля 2016 г. 17:52

Мистическая Холли Блэк мне нравится больше фэнтезийной! Хотя в целом сама книга вполне удобоварима. Простые герои, легкие диалоги, незамысловатый сюжет, для не притязательного читателя. Честно? У автора есть книги интереснее.

«С тех пор Хэйзел прятала свое сердце в сказках о рогатом мальчике. Всякий раз, когда кто-то причинял ей боль, она утешалась мечтами, что принц был отчаянно, волнующе и немного пугающе в нее влюблен».

Автору, на мой взгляд, удается удачно вписать мифический мир в современный. Объединить их не в параллельных реальностях, а связать между собой. И в этом заключается не обычность книги для тех, кто не знаком с творчеством Холли.

«Эти грезы хранили ее сердце в безопасности. Но теперь, когда она думала о Северине, вспоминала его мшисто-зеленые глаза и ужасный трепет от…

23 марта 2016 г. 15:24

Довольно интересная, но немного наивная книга для подростков, которую я, к сожалению, сперва проигнорировала в книжном магазине из-за обложки. Тот случай, когда, с одной стороны, не отказалась бы и от продолжения, а с другой - книга особенно хороша тем, что она одна.

21 января 2016 г. 23:48

4 "My father, my father, he grabs me fast. For sorely the Alderking has hurt me at last."

"There's a monster in our woods. She'll get you if you're not good. Drug you under leaves and sticks. Punish you for all your tricks. A nest of hair and gnawed bone. You are never, ever coming home." Очень красивая сказка. Холли Блэк лучше всех пишет о фэйри среди писателей жанра ЯА, красивый и ужасный жестокий мир этих существ привлекает, что ни говори. Изначально заинтересовала вкусная аннотация: городок, чей лес населяют не особо таящиеся фэйри, прекрасный принц-эльф, спящий в стеклянном гробу, брат с сестрой, влюбленные в этого принца и желающие стать его бардом и рыцарем, ну и далее по тексту.

В принципе, все вышло довольно интересно, несколько предсказуемо, но это не беда. Главное, что язык красивый, а т.к у Холли еще и всегда интересные главные персонажи, не ходячие…

5 декабря 2016 г. 18:02

Безумно красивая история! Настолько интригующее начало, середина и не менее волнующий конец! Вот она - книга, которая держала до самого конца. Главная героиня не подкачала. Нет здесь розовых соплей. Все герои колоритные и красочные, но я больше всех сопереживала Джеку) Его история волновала больше всего.

Очень вкусная книга, волшебная, поразительная. Со своим логическим концом, не требующего продолжения. 10/10. Всем читать, кто давно ищет достойную книгу.

4 мая 2020 г. 10:24

3 Ни мясо, ни рыба

Закончив читать эту книгу вчера, я пытаюсь вспомнить ее сюжет и героев. Выходит мучительно трудно. Ну да,здесь есть волшебный народец. Есть и попадание в мир фейри, а также все исходящее из этого.И тем не менее повсюду недосказаноость и обрывчатость. Читай я это лет 10 назад в свои 19, возможно была бы в восторге, но сейчас сие произведение вызывает лишь крайнее недоумение.

7 марта 2019 г. 22:01

0 Самая темная чаща

Мне данная книга показалась не очень интересной... Вроде бы и событий много в книге описано... вроде и сюжет автор придумал интересный... но для меня книга не стала интересной... возможно... из - за того, что в книге имеются моменты волшебства... а я привыкла читать ближе к реальности книги... но я бы точно не посоветовала ее никому прочесть... но, как говорится, дело вкуса каждого... Для многих она, возможно, и интересна будет... Взяла читать ее по совету лайвлибовцев, но меня книга разочаровала...