13 ноября 2021 г. 11:21

0 Не однозначные впечатления

Драконы, магия, вроде все великолепно. Но читать книгу какая то пытка, очень тяжело шло дело. Может потому что приходилось читать от 5 разных лиц. Конец написан просто ради конца, просто смазан.

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

4 августа 2021 г. 16:54

3 Срочно требуются редактор и корректор!!!

Динамичный, интересный и оригинальный сюжет. Книгу прочитала за один вечер и осталась бы покупкой довольна, если бы не одно НО! Огромное количество опечаток, пунктуационных ошибок, а в некоторых местах и откровенно "косого" перевода. Не знаю для кого как, но моё мнение о книге после этого сильно снизилось(((

10 октября 2021 г. 13:03

3 Спойлер Семья не должна иметь смысл.

Решила взяться за новую серию фентези. Книга на самом деле прикольная, но давайте обо всем по порядку.

Здесь достаточно интересный мир, в принципе хорошо продуманный. Тема про драконов является одной из моих любимых поэтому это для меня один из плюсов. Книга ведется от лица пяти персонажей. Каждый сам по себе интересный и у каждого своя завораживающая история. Наверно не было такого персонажа, который мне бы прям понравился, ко всем была нейтрально, просто кто-то время от времени совершал плохие или хорошие поступки. Почти с первых глав начались поразительные сюжетные повороты. Также есть и несколько любовных линий, за которыми было достаточно интересно наблюдать.

Но при это были маленькие косячки, на которые в принципе можно закрыть глаза. Безумно расстроила редакция книги, ошибки в…

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

4 июля 2021 г. 18:12

А хорошее такое приключенческое фэнтези с уклоном в янг-эдалт. Увлекательное, бодрое, без претензий. Нет, у меня, конечно, есть ряд вопросов на тему одноногих собачек, но в целом, это было здорово.

Что мы с вами имеем. Альтернативный, хоть и подозрительно смахивающий на наш миру условной эпохи Седневековья. Этруссия – воинственная империя. Люди летают на драконах. Время от времени, когда император умирает и его съедает собственный дракон, из отпрысков пяти высших семей выбирается новый. Путем ряда нехитрых проверок и соревнований. Контролируют это дело мудрые жрецы. Но однажды все пошло не так…

Мы наблюдаем историю глазами пяти претендентов, которые не должны были стать претендентами, кроме одной, но, как я уже сказала, что-то пошло не так. И на соревнования отправляются младшие…

5 августа 2021 г. 20:52

Я даже не знаю что писать, потому что книга классная, но не оставила абсолютно никаких эмоций.
Книга ведётся от лица 5-ти персонажей поочерёдно, что мне не очень понравилось.
Если честно, то конец тоже разочаровал(

9 мая 2021 г. 17:49

5 Да восстанет новый Император!

Выход этой книги я ждала довольно долго и наконец-то она попала мне в руки.  Начав читать я поняла,  что книга напоминает чем-то смесь «Игры престолов» и «Голодных игр».

Сюжет книги рассказывает, что после смерти императора должны быть выбраны старшие дети пяти домов для проведения Испытания, состоящего из четырёх частей: Охота.Игра.Гонка.Правда, но что-то пошло не так и выбор пал на таких как:

Эмилия - обманщица, которая скрывает свою способность владения Хаосом, за которую убивают в империи.

Люциан - воин, который поклялся больше не поднимать оружие на невинных и решивший уйти в монахи.

Веспир - служанка одного из домов, которая вообще не причастна к Испытанию, а так же одна из лучших наездников на дакронах.

Аякс - бастард, который отличается только талантом к воровству.

Гиперия -…

Hareru

29 марта 2021 г. 22:33

После смерти императора, обычно призываются старшие наследники пяти домов на соревнование, в итоге которого выбирается новый правитель.

Но что-то идет не так, неожиданно выбирают не старших. Это потрясение для домов и еще большее потрясение для участников, они не подготовлены ни для соревнования, ни для правления. Через истории их жизни мы познаем мир и его уклад.

Для домов дети - разменная монета, главное - власть. Такой стиль воспитание потом аукнется старшим.

В ходе чтения непонятные моменты со временем разъяснятся. Судя по финалу, во второй книге начнется чернуха и у одной из героинь поедет кукуха. Если так произойдет, не буду читать продолжение.

4 апреля 2021 г. 14:14

Завораживающая, восхитительная история! И как же рада, что это первая часть! Мир, герои, сама история с испытанием, интриги и неразрывная связь с драконами. Не слушайте тех, кто сравнивает эту книгу с "Голодными играми". Это отдельное самостоятельное произведение, никак не перекликающее с вышеозначенной серией.

Герои абсолютно все разные. Внешне, по характеру, каждый со своей историей, прошлым и будущем. У каждого свой неповторимый уникальный дракон. И то, как пути этих людей переплелись - просто незабываемо.

Обязательно к прочтению всем любителей драконов, интриг, экшена и межличностных отношений.

30 апреля 2021 г. 13:29

Чистый восторг, топ года и топ любимых книг.

Здесь восхитительные взаимоотношения персонажей с акцентом на союзы, предательства, интриги в борьбе за власть и выживание, много семейных взаимоотношений и семейных скелетов в шкафах. Пять главных героев совершенно разные, отлично проработанные и за линией каждого из них интересно наблюдать. Даже за теми, кому поначалу не симпатизируешь, но, познакомившись с каждым из них поближе, начинаешь искренне переживать за всех пятерых и их драконов.

Было очень захватывающе наблюдать, как раскрываются их характеры и... Как у некоторых персонажей появляются мысли, которые могут вывести на опасные дорожки. Как зарождается и срывается безумие.

И, в лучших традициях моего любимого сериала «Сотня», постоянная смена расклада обстоятельств, которая захватывает в…

AngelDi

18 марта 2021 г. 05:16

5 "Мы так долго были под властью дьяволов. Давайте будем богами вместе."

Старый император умер. И теперь наследникам пяти домов предстоит бороться за власть. Обычно созыв получают старшие наследники, но в этот раз что-то пошло не так и Старый Дракон призвал младших. Эмилия из Дома Орон. Девушка скрывает, что владеет магией Хаоса, за которую ее должны были сразу же убить. Люциан из Дома Сабель. Юноша прошел путь воина и смерти. И решил уйти в монахи, поклявшись никогда больше не поднимать меч на живое существо. Веспир служанка Дома Пентри. Девушка вообще не должна была попасть на этот созыв. Но Дракон почему-то призвал именно ее. Аякс бастард Дома Тибр. Ему 15 лет, он почти самый младший из 29 братьев. И именно он получил вызов. И Гиперия из Дома Вольска. Девушку с детства строго воспитывали и готовили к роли императрицы. Для достижения своей цели Гиперия не…