Долго, дорого, без иллюзий. Разговоры о психотерапии со скептиком.

Ирина Млодик

4,5

Книга написана в форме диалога, который происходит между автором (психологом, практикующим психотерапевтом) и вымышленным персонажем (Скептиком). Тема беседы — смысл и суть процесса психотерапии.…
Издательство: Генезис

22 апреля 2023 г. 08:32

5 О психотерапии на пальцах

Хорошая книга для тех, кто только начинает интересоваться психотерапией. Написано доступно и интересно. В формате диалога между скептиком и психотерапевтом. Скептик задаёт каверзные вопросы специалисту, а тот отвечает на них. Рекомендую к прочтению.

ISBN: 978-5-98563-620-8

Год издания: 2020

Жанры:  Общая психология

Теги:

22 апреля 2023 г. 08:32

5 О психотерапии на пальцах

16 мая 2021 г. 18:11

Книга-диалог между Психологом и Скептиком в одном лице. Для тех, кто с недоверием относится к терапии и у кого есть много гадких вопросов к психологам.

Пожалуй, для меня эта книга - отражение того внутреннего диалога, который я порой сама с собой веду. В моей профессии не обходится без сомнений. Если раньше мне казалось чем-то неправильным, то с течением времени я поняла, это в целом благо и даже в какой-то степени неодходимость. Покуда я сомневаюсь, я задаю вопросы, а значит ищу и формулирую ответы. Как однажды мне сказал кто-то из старших коллег: "Если тебе кажется, что ты все знаешь о человеке, сидящем напротив тебя, пора уходить из профессии". Если призадуматься, то слова эти к повседневности тоже подходят.

Рекомендую.