Мы влюбляемся три раза. Чему нас учат отношения и расставания и как не упустить свою настоящую любовь

Кейт Роуз

9 апреля 2021 г. 17:26

Это самая неоднозначная книга об отношениях, которая когда-нибудь попадала в мои руки. Начать, наверное, нужно с того, что несмотря на её небольшой объём, читала я её очень долго, чуть ли не два месяца. По несколько раз бросала, психовала, не соглашалась и несколько раз даже плакала, когда узнавала в описываемых ситуациях себя. Ну а потом ещё почти неделю собиралась написать рецензию. Вступление меня удивило, оно скорее походило на начало любовного романа средней руки, и, честно говоря, ничего кроме недоумения не вызвало. Уж слишком это было розово-ванильно-сопливо, а я из этого возраста уже вышла. Но, так как аннотация меня зацепила, я решила дать книге шанс. Дальнейший разбор полётов (все три типа отношений) уже откликнулся во мне. Я узнала себя, узнала свои ошибки. И именно этим…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

29 декабря 2020 г. 20:14

4 Правда в том, что любовь – это несметные крохотные мгновения в вечном желании показывать кому-то снова и снова, что нам не все равно.

Эта книга попала мне в руки в очень подходящий момент, поэтому не могу сказать о ней ничего крайне отрицательного. Автор очень четко изложила свою позицию на любовь и отношения, и я согласна с ней практически по всем пунктам.

Если разложить всё по полочкам, то автор считает, что человек встречает за свою жизнь три вида любви. Первая - родственная душа, наша первая любовь, которая происходит в юном возрасте. Мы влюбляемся в человека, с которым ежедневно сталкивались, и которого одобрили родители и общество. В течение всей жизни мы можем возвращаться к нему несчетное количество раз, потому что с ним уютно и надежно. Но эта любовь должна закончится, что уступить место следующей, хотя, конечно, каждый случай уникален, и есть люди, создавшие крепкую семью со своей первой любовью.

Вторая -…