21 июля 2016 г. 17:12

Приятное отличие этой книги от остальных подобных в том, что в ней говорится о том, как оставаться человеком на пути к своей цели, в то время, как остальные бизнес-тренажеры утверждают обратное, учат безучастию ко всему, кроме поставленной цели и методов ее достижения, зачастую эгоистичных и беспринципных. Идеальная концепция "оставаться маленькими, становясь большими" вовсе не нова. Заботиться об удобстве клиента, давать персоналу возможность проявить инициативу, не терять голову при первом же успехе - что может быть естественнее? Впрочем, в белорусских реалиях такой подход кажется скорее фантастикой)

Прочитано во время марафона JellyFish "30 книг за 30 дней"

Рецензия Вконтакте

2 апреля 2016 г. 23:57

Главное - оставаться верным своим ценностям. Эта мысль прошла через всю книгу и породила целую философию Старбакс. Говард Шульц был прежде всего человеком, а не первоклассным руководителем, чему можно у него поучиться. Цитаты вдохновляет, книга станет перечитываемой в моменты, когда не хватает опоры и вдохновения.

8 июня 2020 г. 19:35

Книга не про кофе, а про корпоративную культуру и ценности Sturbucks. Понятные принципы, интересные примеры из практики компании, этакий разбор полетов.

Основные идеи: Люди - это ценность, а не разменная монета. Тот, кто подметает вправе выбрать веник (или хотя бы должен быть допущен до этого выбора). Для успеха важно пробовать новое, отметать неудачные решения и снова пробовать... Искренность и открытость - это ваши козыри.

25 июля 2014 г. 04:56

Люблю Starbucks. И прочитав книгу, я поняла почему. Они настолько горят своей компанией. Верят в нее, верят в кофе, а главное - верят в людей! Главная ценность для них - люди! Люди, которые собирают и делают зерна кофе, люди, которые готовят кофе и люди, которые пьют кофе. Потрясающая книга для тех, кто собирается создать корпоративную культуру в организации. Там не просто "вода, вода", а реальные рекомендации. Возможно, для российских реалий не совсем подходящие, но стереотипы тоже можно сломать! Обычно записываю все понравившиеся высказывания в специальную тетрадь. Эту книгу можно переписать полностью. Спасибо, Говард. Ты открыл мне мир утопичной корпоративной культуры.

12 сентября 2021 г. 16:45

1 Не читайте вообще

Полное дерьмо, а не книга. Никаких конкретных советов по ведению бизнеса. 1 идея, растанутая на кучу страниц с водой. Если вы псих, то читайте)