11 июня 2012 г. 16:34

Как человек, когда-то мечтавший стать врачом "скорой помощи", к книгам (и фильмам) про врачей отношусь с некоторым трепетом. Проглатываю залпом. С удовольствием вчитываюсь в медицинские тонкости, которые в подобных произведениях неизменно присутствуют. Обычно появляется некоторая горечь,что я не врач, но-о,чудо!-эта книга ее не вызвала,просто читала и отдыхала.

ElenkaC

26 октября 2011 г. 09:29

Не набор коротких историй, как у Малявина, роман, но, наверное, подача в форме баек была бы более интересной. Именно эти случаи из работы врача "Скорой" и есть самое стоящее и интересное в книге, ради которого стоит хотя бы полистать текст.

Anna

9 июля 2011 г. 18:42

Понравилось. Мило, легко, не пошло. С элементами романтики. Про будни доктора-скоропомощника Данилова.

kathleenru

28 февраля 2011 г. 11:39

Купила себе на день рождения - в декабре ещё. Так хотелось подержать в руках реальную книжку после электронки! Хотя в очередной раз ужаснулась, какие дорогие стали бумажные книги. Но за чтение взялась только в феврале, делая по ходу наброски в блокноте.

1. Это не роман, а что-то вроде хроник, как записи в жж. 2. Из первого вытекает: можно прерваться, когда угодно, и читать потом с любого места. О развитии событий догадываешься с первых страниц. 3. Слишком много персонажей - постоянно вводятся новые, при этом роль старых не до конца ясна, они появляются на минуту и исчезают надолго - путаница жуткая. К счастью, запоминать всех не обязательно. 4. Текст - простой, не увлекательный. С Ломачинским и близко не лежало! Хотя у того полно опечаток и ошибок. 5. Оформление... ооох. "Глава 3.…

simkas

25 августа 2018 г. 00:01

Неплохая история работы доктора Данилова на скорой помощи. Без прикрас и розовых очков. Всё как есть. Интриги в коллективе, старая любовь вновь вспыхнувшая, и такие разные пациенты: действительно нуждающиеся в помощи и вызывающие вместо будильника или собеседника. Книга вызывает глубокое чувство уважения и благодарности к людям, которые выбрали такую тяжёлую профессию.

Coffee_lover

3 июля 2012 г. 12:02

Все о скорой помощи. То что вам было бы интересно и не очень. Интриги. Скандалы. На любителя.