4,7

Die Geschichte von Maus veränderte über Nacht die Geschichte des Comic Strips – aus Kult wurde Kunst. Berichtet wird die authentische Lebensgeschichte des polnischen Juden Wladek Spiegelman. In…
Издательство: Fischer Verlag

10 марта 2020 г. 12:20

5 Для взрослых, которые не верят в комиксы

Так получилось, что за все 28 лет жизни я прочитала комикса три, пока не попала на курс по иллюстрации в университете. Там мне открыли глаза на огромный мир, нет, на целую вселенную рисованных героев, гениальных авторов-художников и завораживающие техники.

Комиксы я никогда не считала чем-то детским. Впрочем, как и мультфильмы, но здесь не об этом.

Когда я начала курс по иллюстрации, один из первых комиксов, который нам посоветовали прочесть, если мы этого еще не сделали, был - Maus. Комикс, основанный на реальных событиях из жизни одной еврейской семьи во время Второй Мировой войны. Комикс про холокост, про ужасы и боль, про голод и смерть, про спасение и жизнь.

Эта книга не для развлечения и не для маленьких детей. Маус - для взрослых, которые не верят в силу комикса, для тех, кто может…

ISBN: 978-3-596-18094-3

Год издания: 2019