11 января 2022 г. 22:50

5 Мрачно...

Это 1 книга из 4.

Супер! Вот прям захватывающая  история!
Вот "Ночные тетради" меня не так впечатлили и затянули. Здесь же книга увязывает с первой страницы, с первой страницы начинаются приключения.

Вкратце:
События разворачиваются в маленькой деревушке Де-Норан, может даже это средневековье, не понятно...Эта деревушка существует отдельно от всего остального мира. Кстати, жители этой деревни другой мир так и называют Мир и этот Мир не признает Де-Норан, а его жителей считает дикарями, которые до сих пор верят и охотятся на ведьм. Предводитель деревни фен-де Стоун, у него есть дочь Грейс, вредная, злая и очень противная девочка.
Возле деревни есть Чащоба с магическими растениями, а хозяин этой Чащобы лесной Демон Сордус. Он не может выйти из леса и поэтому лес очень стремительно разрастается.…

6 марта 2021 г. 16:41

5 Интересно и увлекательно!

Много историй для детей начинаются подобным образом: способности к магии, которая считается Злом + трагедия в семье, и юный герой вынужден противостоять жестокому миру, попутно становясь Личностью. Но эту историю не назвать стандартной. Во-первых - нестандартный и неоднозначный мир. С магией тоже не всё понятно. Во-вторых -героиня Кара сразу показана личностью и испытания лишь закаляют её. Автор очень талантливо подаёт интригу, постепенно раскручивая витки всё шире ,и показывая всё больше, но понятнее не становится. Новые ответы и персонажи лишь порождают новые вопросы. Да, мир мрачноват и Кара на этом фоне очень радует - умная, храбрая, самоотверженная. Только такая не побоится войти в Чащобу ради ответов. Читать было очень интересно, идём за продолжением.