Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

14 августа 2018 г. 14:37

А вот на этот комикс следует обратить внимание исключительно фанатам. Осмысленного сюжета, идеи, чего-то нового вы не дождетесь. Рисовка также проигрывает прочитанной за неделю до этого Тюрьме-призраку. Вся история - сплошные драчки и разговоры в стиле: "если сейчас не произойдет чудо, мы все умрем!" Также не покидало ощущение, что большую часть из этого я уже видела в экранизации. Не берусь судить, какого оно в качестве канона, но лицам неискушенным можно смело обходить книгу стороной.

Snowtrooper

3 февраля 2018 г. 12:39

Новый канон Звёздных войн от Марвел. Звезда Смерти уничтожена и в Галактике нарастает противостояние между Империей и Повстанцами. У Империи возникли некоторые трудности с ресурсами, ввиду чего она вынуждена обращаться к разным сомнительным личностям. Этим ловко пользуются Хан Соло, Люк, Лея и неизменный Чубакка, проворачивающие хитроумные операции. Впрочем, у Люка Скайуокера другие проблемы: он одержим мыслью найти и покарать убийцу Бена Кеноби и своего отца. У его визави те же желания: пилот, взорвавший Звезду Смерти, должен быть уничтожен. Вы не поверите, но их встреча произойдет в самом первом выпуске...А далее Люк начнет остро страдать от осознания мысли, что никакой он не джедай. На протяжении 6 выпусков, вошедших в сборник, появятся все знакомые персонажи: Джабба, который ловко…

20 сентября 2017 г. 12:30

5 Эпизод 4.5

Марвел очень ответственно подошла к перезапуску канона ЗВ и избрала лучших для того чтоб удовлетворить все прихоти фанатов. Аарон и Кэсседей не вызывали у меня никаких нареканий до этого момента и в комиксе я практически не сомневался. Получилось более чем хорошо! Сюжет и рисунок на высоте, много внимания к деталям, при этом нет постоянных лазаний по Вукипедии (при чтении книг это иногда раздражало). Ставлю высший балл и принимаюсь за комикс о Дарте Вейдере ;)