Викинги. Иллюстрированный путеводитель

Рене ШартранДархэм К.Хет И.

3,9

«Викинги завоевывают все на своем пути, и ничто не выстоитпротив них». (монах Эрментариус из Нормонтье, ок. 860 г.)

Веками викинги были «чумой» для Европы – свирепые пришельцы с Севера несли с…
Серия: Энциклопедии
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

13 декабря 2020 г. 08:02

Первая часть книги очень даже порадовала, много интересных исторических фактов, история о быте викингов.

Из минусов последняя глава, она же самая большая, занимает треть книги. Рассказывает о кораблестроении викингов, но гораздо подробнее чем что либо описанное в предыдущих частях. Много судостроительной терминологии, которая нигде не объясняется.

Также огорчила верстка, иногда иллюстрации, которые к слову подобраны отлично, вставлены прямо посреди предложения. При этом каждая иллюстрация имеет своё описание. Из-за этого читать не очень удобно.

В остальном книга отличная, рекомендую к прочтению всем интересующимся темой.

ISBN: 978-5-389-14261-9

Год издания: 2020

Художники: Джерри Эмблтон, Стив Нуна, Ангус Макбрайд
Твердый переплет, 208 стр.
Формат: 195х235

Жанры:  Энциклопедии

Теги:

13 декабря 2020 г. 08:02

В остальном книга отличная, рекомендую к прочтению всем интересующимся темой.