21 марта 2022 г. 20:46

4 Динь-дилинь! Отсыпать вам немного волшебства?

О чём (без спойлеров): когда все ваши любимые герои из детства - Русалочка, Красная Шапочка, Золушка, Белоснежка, Рапунцель, Спящая красавица и не только, живут по соседству друг с другом. Каково это?

И этот манящий и прекрасный мир !существует! всего лишь на расстоянии вытянутой руки Но прежде, чем ринуться в страну Сказок помни, что там ещё есть и шайка серого волка, злая королева, тролли, гоблины и все они хотят твоей крови/тела/жизни/сердца (нужное подчеркнуть).

Для кого:

- вечных детей в душе: от +10 и до бесконечности. Причём подросткам, по-моему, будет не очень интересно, а вот детям среднего школьного возраста и любящим сказки взрослым

- поклонников квестов и сюжетов-бродилок

- тех, кто не ищет интриги и сложностей

- тех, кто ждёт приключений и улыбок

- тех, кто не знает/забыл, кто…

Lesstar

Лис-перевертыш

11 февраля 2022 г. 19:33

4 Мы верим в сказки или начало приключений

Динамичное приключение близнецов Коннера и Алекс в мире, где живут знакомые всем сказочные персонажи. Эти непомерно авантюрные ребята всегда находятся на волосок от провала, из-за этого высокий градус напряженности сохраняется на протяжении всей книги.

Коннер - это голос разума и практичности, он привносит в знакомые сказочные реалии новые решения проблем и открывает нам персонажей с незнакомых сторон. Была забавная ситуация, когда Русалочка рассказывала о своих злоключениях, а он задал такой вопрос:

"Минуточку, – перебил их Коннер. – Вы прошли через такие муки ради парня? Тут что, не было нормальных русалов?"

Алекс - это непоколебимая вера в волшебство и сострадание. Близнецы друг друга дополняют и поддерживают, поэтому за их тандемом интересно наблюдать и хочется сопереживать.

Авторский…

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

26 ноября 2021 г. 20:55

Никогда не была большой поклонницей зарубежных сказок о принцессах. Мне свои русские или белорусские народные, а еще авторские отечественные сказки ближе. Читая эту книгу, я еще больше в этом убедилась. Интересно или нет, но герои чужие, точно не наши. А еще заметила, чего никогда раньше не замечала, очень помог Колфер Крис, разделив все королевства между знаменитыми героинями, королевами. Вы обратили внимание, что в зарубежных сказках нет достойных королей, нет узнаваемых мужчин? Кругом Прекрасные Принцы, с именами, которых я никогда не слышала, а если слышала, то не вспомню. Ну и что, что у нас Иванушки. Это популярное в свое время имя одно для многих сказок, а герой-то всегда разный. То он дурачок, то царевич, то крестьянский сын. И женщины у нас в сказках премудрые и прекрасные, без…

Bibusha

20 ноября 2021 г. 17:30

Легкая сказочная история про приключения детей в мире сказок. В ней присутствуют персонажи большого количества сказок, причем в более традиционных их версиях, а не в современных. То есть спящая красавица там на самом деле спящая красавица и с принцем, а не Малифисентой. Да и Золушка с феей в соответствии с каноном тоже не трансгендеры. Хотя без творческой переработки не обошлось, да и женские персонажи ведут себя вполне современно: смело, способны защитить себя и пытаются добиться любви. Да и взаимоотношения между сказками и их героями довольно интересные. Так сердце Красной шапочки может оказаться отдано совсем не прекрасному принцу, а Волк из той же сказки может сколотить банду волков и отправиться в услужение к кому-то совсем не положительному. Но несмотря на легкость истории,…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

20 сентября 2021 г. 16:30

5 ОДНАЖДЫ ВЫ СТАНЕТЕ НАСТОЛЬКО ВЗРОСЛЫМИ, ЧТО СНОВА НАЧТНЁТЕ ЧИТАТЬ СКАЗКИ

Восторг и ещё раз восторг - испытала я когда, прочитала эту книгу. Вот за что я люблю подрастковые книги так это за лёгкость. Я где-то читала, что автор вдохновился книгами Роулинг о мальчике, который выжил. И, тут я могу с уверенностью сказать - эту историю можно поставить на один уровень с Гарри Поттером.

Давайте немного поговорим о сюжете. В середине сюжета брат и сестра, Коннер и Алекс. Алекс отличница, а Коннер типичный лентяй, который спит на уроках. Благодаря волшебной книге бабушки, они попадают в мир сказок. И, тут начинается все самое интересное.

Знает, как писал Льюис: «Однажды вы станете настолько взрослыми, что снова начнёте читать сказки ". И, что-то мне подсказывает, что я уже дошла до этого уровня.

Конечно же к плюсам этой истории можно отнести факт - книга быстро читается.…

10 февраля 2022 г. 12:41

0 замечательная книга

при прочтении я испытала множество положительных эмоций. мне безумно захотелось встретится с Алекс и побеседовать с ней о книгах. а в Конере я увидела себя в подростковом возрасте))

8 января 2022 г. 00:52

5 История сказок братьев Гримм в одной вселенной

Решила почитать что-то не очень сложное на английском простым языком. И попала точно в цель. Книга местами смешная, местами трогательная, где-то по-своему наивная, но точно не скучная.

22 декабря 2021 г. 15:49

2 Спойлер

С этой книгой решила ознакомиться из-за автора, так как в свое время очень любила сериал "Хор" и Курта Хаммела в том числе, поэтому не могла пройти мимо его творения. Собственно я ничего особенного и не ждала от книги, лишь надеялась что будет чуточку интересно. Но по итогу мне не понравилось. Начать с языка автора, он очень примитивный и местами у меня прям было четкое ощущение что читаю фанфик, не самый умелый при том. Я понимаю что книга для детей, но давайте не будем об этом. Взять хотя бы "Хроники Нарнии" и "Гарри Поттера", эти книги так или иначе тоже для детей, но почему читая их у тебя не возникает ощущения, что тебе историю рассказывают как умственно отсталому, а не просто ребенку. Здесь же было именно такое ощущение. Абсолютное неинтересное описание мира и персонажей, очень…

26 октября 2021 г. 21:41

5 Страна сказок VS Однажды в сказке

Если уж тонуть в сказках, спасаясь от осенней хандры, то обязательно читать "Страну сказок".

Невероятно люблю современное фэнтези. Так легко, так интересно, так современно. Книга читается очень быстро, проваливаешься в книгу так же как и главные герои Алекс и Коннер.

Сюжет достаточно банален для современных сказок для подростков. Нам рассказывают, что же было после "И жили они долго и счастливо". Здесь и необычные любовные союзы, и старые герои и, любимое современностью, оправдывание отрицательных персонажей.

Мне показалось, что всё действо похоже на сериал "Однажды в сказке". А так как два первых сезона я нежно люблю, то и книгу нежно полюбила.

Почитайте, если страдаете от хандры, вам точно станет теплее на душе.

RonaldAmettel

- книжный душнила

27 августа 2021 г. 07:10

4.5 Сказочная сказка

За что я люблю детские книги: простой язык, почти нет любовной линии и в конце хэппи энд. А тут автор даже сумел меня удивить небольшим ретейлингом истории злой королевы, чем вызвал желание читать продолжение в надежде что нейтральных героев будет побольше.

Итак, в центре сюжета у нас брат с сестрой (Диппер и Мейбл) Алекс и Коннер. Алекс типичная отличница, Коннер обычный раздолбай (правда жаль что в этой книге нам никак не объясняют, почему он такого характера. Ну, ладно, спишем на то что он мальчишка и ему меньше 11 лет). Благодаря волшебной книге - подарку бабушки- они попадают в Страну сказок, которая мне чем-то напомнило Once upon или Десятое королевство только светлее и чище, правда чтобы выбраться оттуда надо собрать 8 артефактов. Почему меня подкупает этот ход в детских книжках -…