31 марта 2013 г. 08:56

Ровный сюжет, без интриг. Все очень прозаично и жизненно. Душещипательных подробностей работы патологоанатома нет, все в рамках художественного произведения. Есть несколько занятных историй из трудовых будней медика. Читается очень легко. В общем мне понравилось.

rainbows

одержимый носок

14 марта 2013 г. 16:55

2.5

то, что написано про жизнь ординатора Данилова очень интересно, но алкоголизм, слишком бойкая любовная линия, выставление врачей другой специальности, отличной от патанатома или судебного медика, дураками из дураков порядком надоедают за всю книгу. прочитать что-то еще (а оказывается у автора целый книжный сериал) можно только ради убийства пары вечеров и отдохновения мозга.

29 ноября 2012 г. 19:41

Ииии....продолжение сериала про доктора Данилова! На сей раз судьба заносит нашего неумеющего смиряться с окружающей действительностью ГГ в морг. Ну в смысле он вновь решает сменить сферу деятельности, и согласно правилам переподготовки врачей, идет в ординатуру по патанатомии. Специфическое направление, согласна. Идет он туда скажем так по сугубо личным причинам. А именно - считает себя недостойным работать с живыми людьми, у нашего суперсамоуверенного доктора развивается страх ответственности. Вот и идет он туда, где убить уже никого не возможно. Здесь же наш доктор начинает себя безумно жалеть. За все. И по любому поводу. А, поскольку поводов в окружающей несправедливости ой как много, начинает пить. Сразу понятно, что ни к чему хорошему это увлечение его не приведет. Ни в работе, ни…

Alighieri

29 сентября 2012 г. 22:29

Три звезды только за интересные рассказы о буднях патологоанатомов и истории из морга. Это и правда очень интересно. Впрочем, не могу сказать что очень уж увлекательно. Моя близкая знакомая Алена выдает куда более интересные случаи будучи судмедэспертом. Вот кому впору книжки то писать. Впрочем, сама книга не лишена пусть мрачного,но очарования. В аннотации сказано,что стоит прочитать если Вам нравится черный юмор или не нравится. По мне так юмора в книге было очень мало. Парочка эпизодов и не более. По сути описана обычная человеческая жизнь. Работа, учеба, семейные отношения, неурядицы в них и желание стать лучше. Доктор Данилов - человек обычный. В меру водки, в меру самолюбия и честолюбия и в меру таланта. Не моя книга. Просто ровная и спокойная. НО! за обедом читать ее не стоит)

dolennarven

17 сентября 2012 г. 15:47

Ммм, Шляхов начинает повторяться. В целом читается неплохо, но периодически из книги в книгу кочуют одни и те же байки. Но для отдыха пойдет

16 февраля 2012 г. 23:44

Все, что про патанатомию и морг - круто, здорово и прекрасно. Воскрешает во мне хомячий визг: "Ну когда же, когда же я наконец-то тоже поступлю в ординатуру по патану!" Все, что про личную жизнь, любовь и рассуждения - уныло, плоско и скучно. А жаль. У меня столько надежд было на эту книгу.